Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 19.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Происшествия и ЧП

Однако начальник региональной ГИБДД Сергей Дмитриевский постарался объяснить, по какой системе работают рядовые инспекторы ДПС.

Недавний случай с увольнением матерящегося в прямом эфире сотрудника региональной ГИБДД наделал в СМИ немало шуму. Полицейские нашли в себе силы поблагодарить журналистов за то, что эта история получила огласку, однако обсуждать проблему категорически не желают.

Отметим, что в видеоролике демонстрировались куда более шокирующие вещи, чем жесткий, отборный мат. На видео инспектор требовал от своих подчиненных составлять больше протоколов о нарушениях правил. А это уже отголоски печально известной «палочной системы" (оценки успешности инспектора по количеству пойманных нарушителей).

Напомним, что после того как дело получило огласку и ролик с матерящимся гаишником буквально взорвал Рунет, начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак уволил проштрафившегося сотрудника.

- Комментировать принятое начальником решение я не буду. Это решение уже есть, — сухо констатировал начальник областной ГИБДД Сергей Дмитриевский.

После этого главный дорожный инспектор региона попытался объяснить, что пресловутой «палочной системы», за которую в последнее время ругают силовиков, в местной ГИБДД уже нет. Вместо этого, по словам Дмитриевского, от дорожного инспектора требуют реального влияния на ситуацию с движением. Если про какой-то участок известно, что там часто случаются ДТП, то с инспектора, патрулирующего этот участок, спрашивают, что он сделал для того, чтобы сократить количество аварий.

- Сотрудник ГИБДД на своем участке должен эффективно влиять на дорожную ситуацию и обеспечивать безопасность, а не просто там стоять и надзирать, — отметил замначальника полиции по охране общественного порядка УВД по Омской области Юрий Виноградов.

Напомним, что отказаться от «пережитков прошлого» еще в начале этого года потребовал министр внутренних дел Рашид Нургалиев (http://lenta.ru/news/2010/01/21/mvd/). Специальным приказом он поручил оценивать деятельность правоохранителей не по количеству раскрытых преступлений, а по качеству работы и соблюдению законов. Однако реально эта система в России не действует. О чем свидетельствует скандальная видеозапись.

Однако на нашумевшем видео отчетливо слышно, как гаишник-сквернослов ругает своих подопечных за малое количество составленных протоколов, напирая на то, что нарушителей было приказано поймать значительно больше.





Категория: Происшествия и ЧП | Добавил: Ржавый (25 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1464 | Теги: ДПС, участок, видео, Ситуация, Инспектор, сотрудники, дмитрий, работа, Начальник, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Двораковский намерен стать мэром Омска

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт