Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 26.07.2025, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Происшествия и ЧП

Однако начальник региональной ГИБДД Сергей Дмитриевский постарался объяснить, по какой системе работают рядовые инспекторы ДПС.

Недавний случай с увольнением матерящегося в прямом эфире сотрудника региональной ГИБДД наделал в СМИ немало шуму. Полицейские нашли в себе силы поблагодарить журналистов за то, что эта история получила огласку, однако обсуждать проблему категорически не желают.

Отметим, что в видеоролике демонстрировались куда более шокирующие вещи, чем жесткий, отборный мат. На видео инспектор требовал от своих подчиненных составлять больше протоколов о нарушениях правил. А это уже отголоски печально известной «палочной системы" (оценки успешности инспектора по количеству пойманных нарушителей).

Напомним, что после того как дело получило огласку и ролик с матерящимся гаишником буквально взорвал Рунет, начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак уволил проштрафившегося сотрудника.

- Комментировать принятое начальником решение я не буду. Это решение уже есть, — сухо констатировал начальник областной ГИБДД Сергей Дмитриевский.

После этого главный дорожный инспектор региона попытался объяснить, что пресловутой «палочной системы», за которую в последнее время ругают силовиков, в местной ГИБДД уже нет. Вместо этого, по словам Дмитриевского, от дорожного инспектора требуют реального влияния на ситуацию с движением. Если про какой-то участок известно, что там часто случаются ДТП, то с инспектора, патрулирующего этот участок, спрашивают, что он сделал для того, чтобы сократить количество аварий.

- Сотрудник ГИБДД на своем участке должен эффективно влиять на дорожную ситуацию и обеспечивать безопасность, а не просто там стоять и надзирать, — отметил замначальника полиции по охране общественного порядка УВД по Омской области Юрий Виноградов.

Напомним, что отказаться от «пережитков прошлого» еще в начале этого года потребовал министр внутренних дел Рашид Нургалиев (http://lenta.ru/news/2010/01/21/mvd/). Специальным приказом он поручил оценивать деятельность правоохранителей не по количеству раскрытых преступлений, а по качеству работы и соблюдению законов. Однако реально эта система в России не действует. О чем свидетельствует скандальная видеозапись.

Однако на нашумевшем видео отчетливо слышно, как гаишник-сквернослов ругает своих подопечных за малое количество составленных протоколов, напирая на то, что нарушителей было приказано поймать значительно больше.





Категория: Происшествия и ЧП | Добавил: Ржавый (25 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1693 | Теги: ДПС, участок, видео, Ситуация, Инспектор, сотрудники, дмитрий, работа, Начальник, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Малая скорость малоэтажного строительства

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

«100 грамм уже не нальют…»

Омску не хотят возвращать советский герб

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

На Хилько возбудили уголовное дело

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт