Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.07.2026, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Происшествия и ЧП

Однако начальник региональной ГИБДД Сергей Дмитриевский постарался объяснить, по какой системе работают рядовые инспекторы ДПС.

Недавний случай с увольнением матерящегося в прямом эфире сотрудника региональной ГИБДД наделал в СМИ немало шуму. Полицейские нашли в себе силы поблагодарить журналистов за то, что эта история получила огласку, однако обсуждать проблему категорически не желают.

Отметим, что в видеоролике демонстрировались куда более шокирующие вещи, чем жесткий, отборный мат. На видео инспектор требовал от своих подчиненных составлять больше протоколов о нарушениях правил. А это уже отголоски печально известной «палочной системы" (оценки успешности инспектора по количеству пойманных нарушителей).

Напомним, что после того как дело получило огласку и ролик с матерящимся гаишником буквально взорвал Рунет, начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак уволил проштрафившегося сотрудника.

- Комментировать принятое начальником решение я не буду. Это решение уже есть, — сухо констатировал начальник областной ГИБДД Сергей Дмитриевский.

После этого главный дорожный инспектор региона попытался объяснить, что пресловутой «палочной системы», за которую в последнее время ругают силовиков, в местной ГИБДД уже нет. Вместо этого, по словам Дмитриевского, от дорожного инспектора требуют реального влияния на ситуацию с движением. Если про какой-то участок известно, что там часто случаются ДТП, то с инспектора, патрулирующего этот участок, спрашивают, что он сделал для того, чтобы сократить количество аварий.

- Сотрудник ГИБДД на своем участке должен эффективно влиять на дорожную ситуацию и обеспечивать безопасность, а не просто там стоять и надзирать, — отметил замначальника полиции по охране общественного порядка УВД по Омской области Юрий Виноградов.

Напомним, что отказаться от «пережитков прошлого» еще в начале этого года потребовал министр внутренних дел Рашид Нургалиев (http://lenta.ru/news/2010/01/21/mvd/). Специальным приказом он поручил оценивать деятельность правоохранителей не по количеству раскрытых преступлений, а по качеству работы и соблюдению законов. Однако реально эта система в России не действует. О чем свидетельствует скандальная видеозапись.

Однако на нашумевшем видео отчетливо слышно, как гаишник-сквернослов ругает своих подопечных за малое количество составленных протоколов, напирая на то, что нарушителей было приказано поймать значительно больше.





Категория: Происшествия и ЧП | Добавил: Ржавый (25 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1976 | Теги: ДПС, участок, видео, Ситуация, Инспектор, сотрудники, дмитрий, работа, Начальник, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Фролов и Началова ждут ребенка

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

В Омске закодировали Пушкина

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Омские должники не смогут спать спокойно

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт