Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Происшествия и ЧП

Однако начальник региональной ГИБДД Сергей Дмитриевский постарался объяснить, по какой системе работают рядовые инспекторы ДПС.

Недавний случай с увольнением матерящегося в прямом эфире сотрудника региональной ГИБДД наделал в СМИ немало шуму. Полицейские нашли в себе силы поблагодарить журналистов за то, что эта история получила огласку, однако обсуждать проблему категорически не желают.

Отметим, что в видеоролике демонстрировались куда более шокирующие вещи, чем жесткий, отборный мат. На видео инспектор требовал от своих подчиненных составлять больше протоколов о нарушениях правил. А это уже отголоски печально известной «палочной системы" (оценки успешности инспектора по количеству пойманных нарушителей).

Напомним, что после того как дело получило огласку и ролик с матерящимся гаишником буквально взорвал Рунет, начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак уволил проштрафившегося сотрудника.

- Комментировать принятое начальником решение я не буду. Это решение уже есть, — сухо констатировал начальник областной ГИБДД Сергей Дмитриевский.

После этого главный дорожный инспектор региона попытался объяснить, что пресловутой «палочной системы», за которую в последнее время ругают силовиков, в местной ГИБДД уже нет. Вместо этого, по словам Дмитриевского, от дорожного инспектора требуют реального влияния на ситуацию с движением. Если про какой-то участок известно, что там часто случаются ДТП, то с инспектора, патрулирующего этот участок, спрашивают, что он сделал для того, чтобы сократить количество аварий.

- Сотрудник ГИБДД на своем участке должен эффективно влиять на дорожную ситуацию и обеспечивать безопасность, а не просто там стоять и надзирать, — отметил замначальника полиции по охране общественного порядка УВД по Омской области Юрий Виноградов.

Напомним, что отказаться от «пережитков прошлого» еще в начале этого года потребовал министр внутренних дел Рашид Нургалиев (http://lenta.ru/news/2010/01/21/mvd/). Специальным приказом он поручил оценивать деятельность правоохранителей не по количеству раскрытых преступлений, а по качеству работы и соблюдению законов. Однако реально эта система в России не действует. О чем свидетельствует скандальная видеозапись.

Однако на нашумевшем видео отчетливо слышно, как гаишник-сквернослов ругает своих подопечных за малое количество составленных протоколов, напирая на то, что нарушителей было приказано поймать значительно больше.





Категория: Происшествия и ЧП | Добавил: Ржавый (25 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1490 | Теги: ДПС, участок, видео, Ситуация, Инспектор, сотрудники, дмитрий, работа, Начальник, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сумманен может уйти из «Авангарда»

В Омске приставов выращивают с 11 лет

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске появится новая паромная переправа

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В России появится организованное движение курильщиков

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт