Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 05.07.2025, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Компания ООО «МИП ГринЛайт» изобрела фонарь, способный заряжаться от себя.

В рамках II Национального конкурса инновационных бизнес-проектов 5 июля в Центре Digital October были объявлены результаты рейтинга "Топ-100 молодых инновационных лидеров России".

"Инфоканал" выясняет детали победоносного проекта у руководителя "ГринЛайта", резидента Омского регионального бизнес-инкубатора Захара Захарьяна. Оказывается, аналогов данной разработки в России нет.

- Суть проекта - создание фонаря, способного вырабатывать энергию для себя, а излишки отправлять в сеть, - пояснил Захарьян.

Общая стоимость проекта около 300-400 тыс. руб. для одного устройства. Для организации производства, по предварительным оценкам, необходимо 60 млн руб. Для уникального проекта, адаптированного к российской действительности, - немного.

- В Китае существуют похожие вещи, но они просто вырабатывают энергию от солнечной панели или ветряка. А отправлять энергию в сеть оно не может, - отметил Захарьян, добавив также, что фонарь сможет выдержать перепады температур, характерные для резко-континентального климата нашего региона.

Отметим, что альфа-версия фонаря была представлена на суд общественности на выставке "Свое дело - твой успех", прошедшей в мае в здании областного Экспоцентра. Положительные характеристики проекта были отмечены экс-министром экономики Омской области Игорем Мураевым.

Кроме того, не так давно проект был продемонстрирован в рамках всероссийского молодежного форума "Селигер" и омского форума "РИТМ-2012".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 июля 2013, 11:36)
Просмотров: 678 | Теги: резидент, признание, ооо, руководитель, Молодежь, Россия, бизнес, компании, форум, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

7 мая в Омске заработают фонтаны

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт