Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омской полиции дали Lada PrioraСегодня автопарк регионального УМВД пополнился 22 служебными автомобилями Lada Priora. Машины поступили омским правоохранителям по линии федерального бюджета в рамках реализации федерального закона «О полиции».

Торжественное вручение произошло на мероприятии, посвященном празднованию предстоящего Дня Победы. В культурном центре УМВД по Омской области сегодня чествовали ветеранов ВОВ и тыла, а также военнослужащих, вернувшихся с Северного Кавказа

«Агрессивный» хэтчбек от Ford

- модели Ford Focus RS, появление которой запланировано на будущий год.

Мощность турбомотора увеличат до 280 лошадиных сил. Focus RS будет оснащаться модернизированной тормозной системой и доработанной подвеской с новыми амортизаторами.

Внешне самый мощный Ford Focus станет «агрессивнее» - он получит более выразительный дизайн передней части кузова, новый задний бампер и 19-дюймовые колеса в стандартной комплектации. Всего Ford планирует выпустить от пяти до десяти тысяч таких автомобилей.

Как сообщили нашему корреспонденту в компании Styer (официальный дилер Ford в Омске), в прошлом году в нашем городе проданы два автомобиля Ford Focus ST (предшественник модели RS), на этот год запланирована продажа еще двух автомобилей. По сведениям компании, всего для России выделено сто автомобилей этой модели.

Автомобилистам пора в музей

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает 19 мая на ретропраздник «Эх, прокачу!», который пройдет в рамках легендарной международной акции «Ночь музеев» при участии омского клуба автомотостарины «Ретромобиль» и омского байкерского клуба «Легион 55».

Впервые омский краеведческий музей превратится в приюта втолюбителей, где для гостей подготовят увлекательные конкурсы, музыкальная программа, необычные экскурсии и множество сюрпризов. Весь вечер для участников праздника — фотосессия с ретромобилями и мотоциклами, выступления омских артистов, конкурсы на знание истории автотранспорта. Перекусить в перерывах между развлечениями можно будет в музейном кафе «Клаксон».

Программа

20:00-20:40 Семейная программа для родителей с детьми до 12 лет «Школа юного автолюбителя» на выставке «Мифы и реальность XX века». Ребят и их родителей ждут «Путешествие на ретромобиле», веселые игры и конкурсы.

20:40-21:20 Семейная программа на выставке «Ребятам о зверятах» «наСЛЕДили» — экскурсия о разных видах движения в мире природы и экскурсия «Рекорды в мире животных» на постоянной экспозиции «Мир природы в мире людей». Маленьких участников ждет подарок — экологический аквагрим.

20:00-21:00 Экскурсии по выставкам и постоянной экспозиции, выступление творческих коллективов.

20:30-21:00 Викторина «Автомоторетро» от автокомплекса «Реактор».

21:00-22:00 «Стиляги-шоу» на выставке «Эпоха великих мечтателей: будни и праздники». В программе — экскурсия по выставке, модный показ 50-60-х, фотосессия в стиле фильма «Стиляги».

21:30-22:00 Путешествие в начало XX века «Пути и традиции переселенцев» на выставке «Аграрные реформы П.А. Столыпина». Рассказ о традиционной культуре переселенцев из Украины и Поволжья с участием национальных культурных центров.

21:30-22:30 Перфоманс «Тайные сны старого автомобиля». Впервые зрители смогут «заглянуть внутрь» автомобиля фирмы Georges Richard, узнать о тайне его появления в Омске и устройстве.

22:30-23:30 Финал конкурса «Автоледи». В празднике участвуют клуб автомотостарины «Ретромобиль» и байкерский клуб «Легион 55». Желающим принять участие необходимо ответить на конкурсные вопросы на сайте sibmuseum.ru и прислать свое фото из серии: «Я за рулем». Победительниц ждут интересные призы.

23:30-00:00 Фаер-шоу (от военно-исторического клуба «Наследие»).

00:00 Праздничный фейерверк.

Праздник состоится по адресу: Ленина, 23а, тел. 31-47-47





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (11.05.2012)
Просмотров: 529 | Теги: машины, полиция, Реализация, права, FORD, лада, федеральная, Priora, выставка, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Омские заключенные сделали Шрека

В Омске появится новая паромная переправа

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Омичей могут покусать европейские клещи

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт