Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.02.2026, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский хоккейный клуб превысил потолок зарплат хоккеистов. Точные суммы не оглашаются.

В этом сезоне сразу несколько известных хоккейных клубов - "Авангард", СКА, магнитогорский "Металлург", "Ак Барс" и "Салават Юлаев" - не уложились в потолок зарплат - 900 миллионов рублей, сообщает "Советский Спорт".

Напомним, что в феврале 2012 года бизнес-сайты города публиковали информацию о том, что зарплата только троих хоккеистов "Авангарда" составляет 9,5 млн долларов (Александр Фролов получил контракт на 4 млн долларов за сезон, Антон Курьянов - на 3 млн долларов, а Александр Попов - на 2,5 млн долларов).

По словам директора КХЛ по контролю и процедурным вопросам Вадима Скоропупова, многие хоккейные клубы в этом году сознательно пошли на это для достижения своих целей в чемпионате и заплатили в стабилизационный фонд лиги порядка 200 млн рублей. Однако окончательные цифры появятся только по завершении плей-офф.

- Дело в том, что клубы формируют бюджет, в том числе и в графе премиальных выплат, еще перед чемпионатом. Но ведь тогда никто не знает, как выступит в Кубке Гагарина. Поэтому есть вероятность, что нам придется вернуть кому-то некоторые суммы, - отметил Вадим Скоропупов. - Со следующего чемпионата эта лазейка будет закрыта - потолок станет жестким и составит 1,1 млрд рублей.

Стоит отметить, что практически все оштрафованные команды уже уехали в отпуск, так как не сумели пройти в полуфинал плей-офф КХЛ. Только "Авангард" и СКА продолжают сегодня борьбу за вожделенную награду - Кубок Гагарина. Причем некоторые эксперты ранее предрекали, что в финале встретятся именно эти команды. В частности, об этом сайту Allhockey.ru заявлял главный тренер команды "Спартак" Андрей Сидоренко.

- Я думаю, что в финале сыграют СКА и "Авангард". Омский клуб нельзя недооценивать, - сообщил Сидоренко.

Выйдут ли омичи в финал плей-офф, решит серия "Авангард" - "Трактор", первый матч которой состоится завтра, 29 марта, в 20:00.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28 марта 2013, 16:40)
Просмотров: 2022 | Теги: Хоккей, Рубли, миллион, высокий, хоккеисты, зарплата, финал, Клуб, доллары, Командир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

В Омской области проживает всего два миллиардера

Валуев заставит омичей бросить курить

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

На выходных в Омск вернется прохладная погода

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт