Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.04.2026, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский хоккейный клуб превысил потолок зарплат хоккеистов. Точные суммы не оглашаются.

В этом сезоне сразу несколько известных хоккейных клубов - "Авангард", СКА, магнитогорский "Металлург", "Ак Барс" и "Салават Юлаев" - не уложились в потолок зарплат - 900 миллионов рублей, сообщает "Советский Спорт".

Напомним, что в феврале 2012 года бизнес-сайты города публиковали информацию о том, что зарплата только троих хоккеистов "Авангарда" составляет 9,5 млн долларов (Александр Фролов получил контракт на 4 млн долларов за сезон, Антон Курьянов - на 3 млн долларов, а Александр Попов - на 2,5 млн долларов).

По словам директора КХЛ по контролю и процедурным вопросам Вадима Скоропупова, многие хоккейные клубы в этом году сознательно пошли на это для достижения своих целей в чемпионате и заплатили в стабилизационный фонд лиги порядка 200 млн рублей. Однако окончательные цифры появятся только по завершении плей-офф.

- Дело в том, что клубы формируют бюджет, в том числе и в графе премиальных выплат, еще перед чемпионатом. Но ведь тогда никто не знает, как выступит в Кубке Гагарина. Поэтому есть вероятность, что нам придется вернуть кому-то некоторые суммы, - отметил Вадим Скоропупов. - Со следующего чемпионата эта лазейка будет закрыта - потолок станет жестким и составит 1,1 млрд рублей.

Стоит отметить, что практически все оштрафованные команды уже уехали в отпуск, так как не сумели пройти в полуфинал плей-офф КХЛ. Только "Авангард" и СКА продолжают сегодня борьбу за вожделенную награду - Кубок Гагарина. Причем некоторые эксперты ранее предрекали, что в финале встретятся именно эти команды. В частности, об этом сайту Allhockey.ru заявлял главный тренер команды "Спартак" Андрей Сидоренко.

- Я думаю, что в финале сыграют СКА и "Авангард". Омский клуб нельзя недооценивать, - сообщил Сидоренко.

Выйдут ли омичи в финал плей-офф, решит серия "Авангард" - "Трактор", первый матч которой состоится завтра, 29 марта, в 20:00.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28 марта 2013, 16:40)
Просмотров: 2102 | Теги: Хоккей, Рубли, миллион, высокий, хоккеисты, зарплата, финал, Клуб, доллары, Командир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Иртыш могут запустить пираний

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Назаров готов работать с командой Полежаева

В Омске военные обстреляли квартиру

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт