Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.04.2026, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский хоккейный клуб превысил потолок зарплат хоккеистов. Точные суммы не оглашаются.

В этом сезоне сразу несколько известных хоккейных клубов - "Авангард", СКА, магнитогорский "Металлург", "Ак Барс" и "Салават Юлаев" - не уложились в потолок зарплат - 900 миллионов рублей, сообщает "Советский Спорт".

Напомним, что в феврале 2012 года бизнес-сайты города публиковали информацию о том, что зарплата только троих хоккеистов "Авангарда" составляет 9,5 млн долларов (Александр Фролов получил контракт на 4 млн долларов за сезон, Антон Курьянов - на 3 млн долларов, а Александр Попов - на 2,5 млн долларов).

По словам директора КХЛ по контролю и процедурным вопросам Вадима Скоропупова, многие хоккейные клубы в этом году сознательно пошли на это для достижения своих целей в чемпионате и заплатили в стабилизационный фонд лиги порядка 200 млн рублей. Однако окончательные цифры появятся только по завершении плей-офф.

- Дело в том, что клубы формируют бюджет, в том числе и в графе премиальных выплат, еще перед чемпионатом. Но ведь тогда никто не знает, как выступит в Кубке Гагарина. Поэтому есть вероятность, что нам придется вернуть кому-то некоторые суммы, - отметил Вадим Скоропупов. - Со следующего чемпионата эта лазейка будет закрыта - потолок станет жестким и составит 1,1 млрд рублей.

Стоит отметить, что практически все оштрафованные команды уже уехали в отпуск, так как не сумели пройти в полуфинал плей-офф КХЛ. Только "Авангард" и СКА продолжают сегодня борьбу за вожделенную награду - Кубок Гагарина. Причем некоторые эксперты ранее предрекали, что в финале встретятся именно эти команды. В частности, об этом сайту Allhockey.ru заявлял главный тренер команды "Спартак" Андрей Сидоренко.

- Я думаю, что в финале сыграют СКА и "Авангард". Омский клуб нельзя недооценивать, - сообщил Сидоренко.

Выйдут ли омичи в финал плей-офф, решит серия "Авангард" - "Трактор", первый матч которой состоится завтра, 29 марта, в 20:00.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28 марта 2013, 16:40)
Просмотров: 2109 | Теги: Хоккей, Рубли, миллион, высокий, хоккеисты, зарплата, финал, Клуб, доллары, Командир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Фролов и Началова ждут ребенка

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске сгорели две дачи

Дмитриевского отстранили от должности

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В Омске увеличили выпуск бутылок

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт