Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 19.01.2026, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский хоккейный клуб превысил потолок зарплат хоккеистов. Точные суммы не оглашаются.

В этом сезоне сразу несколько известных хоккейных клубов - "Авангард", СКА, магнитогорский "Металлург", "Ак Барс" и "Салават Юлаев" - не уложились в потолок зарплат - 900 миллионов рублей, сообщает "Советский Спорт".

Напомним, что в феврале 2012 года бизнес-сайты города публиковали информацию о том, что зарплата только троих хоккеистов "Авангарда" составляет 9,5 млн долларов (Александр Фролов получил контракт на 4 млн долларов за сезон, Антон Курьянов - на 3 млн долларов, а Александр Попов - на 2,5 млн долларов).

По словам директора КХЛ по контролю и процедурным вопросам Вадима Скоропупова, многие хоккейные клубы в этом году сознательно пошли на это для достижения своих целей в чемпионате и заплатили в стабилизационный фонд лиги порядка 200 млн рублей. Однако окончательные цифры появятся только по завершении плей-офф.

- Дело в том, что клубы формируют бюджет, в том числе и в графе премиальных выплат, еще перед чемпионатом. Но ведь тогда никто не знает, как выступит в Кубке Гагарина. Поэтому есть вероятность, что нам придется вернуть кому-то некоторые суммы, - отметил Вадим Скоропупов. - Со следующего чемпионата эта лазейка будет закрыта - потолок станет жестким и составит 1,1 млрд рублей.

Стоит отметить, что практически все оштрафованные команды уже уехали в отпуск, так как не сумели пройти в полуфинал плей-офф КХЛ. Только "Авангард" и СКА продолжают сегодня борьбу за вожделенную награду - Кубок Гагарина. Причем некоторые эксперты ранее предрекали, что в финале встретятся именно эти команды. В частности, об этом сайту Allhockey.ru заявлял главный тренер команды "Спартак" Андрей Сидоренко.

- Я думаю, что в финале сыграют СКА и "Авангард". Омский клуб нельзя недооценивать, - сообщил Сидоренко.

Выйдут ли омичи в финал плей-офф, решит серия "Авангард" - "Трактор", первый матч которой состоится завтра, 29 марта, в 20:00.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28 марта 2013, 16:40)
Просмотров: 1984 | Теги: Хоккей, Рубли, миллион, высокий, хоккеисты, зарплата, финал, Клуб, доллары, Командир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Малая скорость малоэтажного строительства

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Семейное подворье попало под раздачу

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт