Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 25.01.2026, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Болельщики омского клуба направили открытое письмо президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и главе КХЛ Александру Медведеву.

На сайте общественных петиций появилось письмо, в котором говорится, что во время финальной серии плей-офф - 2012 у многих болельщиков возникли основания для подозрений в фальсификации, организации договорных матчей и оказании давления на руководство и попечительский совет ХК "Авангард". В частности, сообщается, что одновременно несколькими фанатами была получена информация от сотрудников "Арены-Омск" (их имена, по вполне понятным причинам, названы не будут) о том, что пятый матч финала, проходивший в Омске 21 апреля 2012 года, был намеренно проигран хоккеистами омского "Авангарда".

Также в письме говорится о допинг-скандале с Антоном Беловым, который, по мнению болельщиков, мог стать следствием нежелания руководства ХК "Авангард" идти на уступки, отдавать победу в одном из матчей (а может быть, и не в одном) ОХК "Динамо", вследствие чего вполне могла быть организована фальсификация результатов допинг-проб Антона Белова.

Напомним, что в 2000 году была "снята" с серии с московским "Динамо" первая пятерка команды "Металлург" (Новокузнецк) за использование запрещенных препаратов, что вызывает дополнительный повод для подозрений.

Ко всему прочему болельщики сделали акцент на том, что хоккеист "Динамо" Артем Чернов, который был выбран для прохождения допинг-пробы, не явился на процедуру сдачи анализов.

Учитывая эти и другие непонятные моменты, фанаты "Авангарда" требуют тщательно расследовать итоги финала Чемпионата КХЛ, а также в случае выявления нарушений применить к нарушителям санкции в соответствии с правилами проведения чемпионата и законодательством Российской Федерации.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 мая 2013, 12:13)
Просмотров: 773 | Теги: Хоккей, Клуб, требования, финал, болельщики, Россия, письма, медведев, Федерация, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омской области заплатят дивиденды

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омске начал работать благотворительный лимузин

В Иртыш могут запустить пираний

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт