Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 15.09.2025, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Новинка появилась на свет, продолжая последнюю волну дизайна остальных моделей. Однако, технологически она поднялась на уровень выше своих предшественников. Новый А8 стал самым спортивным седаном в сегменте «премиум». Наряду с фирменным полным приводом quattro, он комплектуется двумя вариантами бензинового двигателя: 4,2-литровым FSI мощностью 372 л.с. и 4,2-литровым TDI в 350 л.с. Добавились и новые опции: система ночного видения с функцией распознавания пешеходов, индикатор ограничения скорости, система безопасности Audi pre sense,8-ступенчатый Tiptronic, обновленная система MMI с 8-дюймовым выдвижным экраном на передней панели, светодиодная оптика. Стоимость этого роскошного седана начинается от 4,5 млн. рублей. Однако, на этой модели инженеры не остановятся. К концу года автосалон ждет новые автомобили Audi А1 и А7.

На остановке загорелся автобус

Рано утром автобус вез пассажиров по маршруту №94. Неожиданно встречные автомобили начали сигналить водителю и моргать фарами. Водитель обратил внимание, что из под капота, расположенного в задней части автобуса идет дым. По рассказам очевидцев, водитель не растерялся, выпустил пассажиров из автобуса, а сам бросился с огнетушителем на тушение пожара. По предварительным данным пострадавших нет. Водителю удалось справиться с возгоранием самостоятельно. Причина возгорания устанавливается.

У Subaru появился новый двигатель

Он является первым полностью новым мотором японского производителя за последний 21 год — нынешнее поколение агрегата было впервые показано на Subaru Legacy в 1989 году. У этого двигателя изменены диаметр цилиндра и ход поршня (84 и 90 мм по сравнению со старыми 92 и 75 мм), на 30 % снижено трение и модернизирована система охлаждения. Также усовершенствована система впуска, используется более компактный масляный насос и система изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске. Новый 2-литровый агрегат на 10 % экономичнее своего предшественника. При этом его мощность по сравнению со старым мотором аналогичного объема осталась прежней — 150 л. с., но максимальный крутящий момент возрос на 5 Нм. Специально для производства двигателя нового поколения концерн Fuji Heavy Industries, владеющий маркой Subaru, построил новое предприятие. Этот агрегат впервые появится на кроссовере Forester, а затем дебютирует и на моделях Legacy, Impreza и Exiga.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (24.09.2010)
Просмотров: 682 | Теги: автомобили, светодиоды, технологии, audi, Лист, скорость, двигатель, спорт, стоимость, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Омск готов к празднованию Дня Победы

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт