Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.02.2026, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Новинка появилась на свет, продолжая последнюю волну дизайна остальных моделей. Однако, технологически она поднялась на уровень выше своих предшественников. Новый А8 стал самым спортивным седаном в сегменте «премиум». Наряду с фирменным полным приводом quattro, он комплектуется двумя вариантами бензинового двигателя: 4,2-литровым FSI мощностью 372 л.с. и 4,2-литровым TDI в 350 л.с. Добавились и новые опции: система ночного видения с функцией распознавания пешеходов, индикатор ограничения скорости, система безопасности Audi pre sense,8-ступенчатый Tiptronic, обновленная система MMI с 8-дюймовым выдвижным экраном на передней панели, светодиодная оптика. Стоимость этого роскошного седана начинается от 4,5 млн. рублей. Однако, на этой модели инженеры не остановятся. К концу года автосалон ждет новые автомобили Audi А1 и А7.

На остановке загорелся автобус

Рано утром автобус вез пассажиров по маршруту №94. Неожиданно встречные автомобили начали сигналить водителю и моргать фарами. Водитель обратил внимание, что из под капота, расположенного в задней части автобуса идет дым. По рассказам очевидцев, водитель не растерялся, выпустил пассажиров из автобуса, а сам бросился с огнетушителем на тушение пожара. По предварительным данным пострадавших нет. Водителю удалось справиться с возгоранием самостоятельно. Причина возгорания устанавливается.

У Subaru появился новый двигатель

Он является первым полностью новым мотором японского производителя за последний 21 год — нынешнее поколение агрегата было впервые показано на Subaru Legacy в 1989 году. У этого двигателя изменены диаметр цилиндра и ход поршня (84 и 90 мм по сравнению со старыми 92 и 75 мм), на 30 % снижено трение и модернизирована система охлаждения. Также усовершенствована система впуска, используется более компактный масляный насос и система изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске. Новый 2-литровый агрегат на 10 % экономичнее своего предшественника. При этом его мощность по сравнению со старым мотором аналогичного объема осталась прежней — 150 л. с., но максимальный крутящий момент возрос на 5 Нм. Специально для производства двигателя нового поколения концерн Fuji Heavy Industries, владеющий маркой Subaru, построил новое предприятие. Этот агрегат впервые появится на кроссовере Forester, а затем дебютирует и на моделях Legacy, Impreza и Exiga.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (24.09.2010)
Просмотров: 694 | Теги: автомобили, светодиоды, технологии, Audi, Лист, скорость, двигатель, спорт, стоимость, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Кралю в Омске осудили за взятку

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

В Омске выступит брат Егора Летова

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт