Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 16.10.2025, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Народные избранники решили поднять вопрос 200-летней давности. Оказалось, герб нелегитимен и в нем используются элементы герба Тобольска.

Вопрос начал обсуждаться в связи с тем, что народные избранники решили обновить дизайн значков депутата, на котором изображен герб Омска. В ходе обсуждения выяснилось, что герб Омска не утвержден геральдической комиссией, то есть, по сути, нелегитимен.

Вопрос о редизайне герба поднимался еще во втором созыве экс-спикером Горсовета, а в те времена - депутатом ОГС Сергеем Алексеевым. В этом созыве с предложением изменения герба выступил Вячеслав Двораковский. В новом варианте герба предлагается изменить верхушку.

- Герб утвержден еще в 18 веке, когда Омск был подконтролен Тобольску, - рассказал "Инфоканалу" начальник правового управления Денис Голушков.

Как пояснил Голушков, такой плагиат никаких юридических санкций и последствий не несет. Но депутаты всерьез задумали исправить это историческое недоразумение. Поэтому изменение герба плавно перейдет в изменение внешнего вида флага Омска. Однако вопрос с редизайном герба может затянуться - скоро у депутатов Горсовета начнутся официальные каникулы, и вопрос может быть перенесен на осень 2012 года.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (7 июня 2013, 18:00)
Просмотров: 680 | Теги: вопросы, юристы, депутаты, дизайн, рассказ, герб, санкции, Народ, недоработки, изменения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В Омске создали «сумку-мозг»

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Мураев уверен – кризиса не будет

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт