Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омичи перестали ставить автомобили на ночные парковки

Автомобильный сайт Дром решил выяснить, где россияне оставляют машину на ночь. По результатам опроса «Сколько платите за ночную стоянку автомобиля в сутки?» выяснилось, что лишь 19% опрошенных оставляют машину на платной парковке. Интересно, что в аналогичном опросе в 2003 году 69% респондентов предпочитали стоянку. В 2009 году их число сократилось до 47%, а в 2016 году уже до 24%.

«Это говорит о снижении преступности за эти 17 лет. Люди больше не боятся ставить на улице машины. Когда-то ведь и дворники снимали», – сделал вывод участник опроса, который ознакомился с результатами предыдущих опросов.

Сегодня большинство жителей Омской области – 60% опрошенных паркуют машину прямо возле дома, не беспокоясь о сохранности транспортного средства. Еще 21% – это счастливые обладатели гаражей, где и хранят свой автомобиль. Среди респондентов 19% предпочитают оставлять машину на платной ночной парковке. Стоимость парковки «за сутки» для 83% владельцев не превышает 100 рублей, а оставшиеся 17% платят от 110 рублей и выше.

«Ставлю на платной стоянке. 2500 рублей в месяц. Охрана. Пропускной режим. Видеонаблюдение. Фиксированное место. Весь двор по ночам забит: в случае чего ни скорой, ни пожарным не подъехать. В групповом чате дома регулярный жалуются, что кого-то притерли, поцарапали и уехали.  За прошлый год две машины угнали со двора. Зачем мне эти риски? Я за стоянку», – поделился участник опроса.

В среднем по стране голоса распределились следующим образом: «Ставлю бесплатно под домом» – 60%, «Ставлю бесплатно в гараже» – 20% и 19% ставят на стоянку.   Самый высокий процент тех, кто бесплатно паркуется возле дома на Камчатке и в Нижегородской области – 82 и 81% соответственно. В Забайкальском крае предпочитают стоянки. Так сразу два «платных» варианта ответа стали набрали больше голосов, чем в среднем по стране: 17% платят по 100 рублей, а более 150 рублей за ночь – 8% опрошенных. В Бурятии у 42% жителей есть собственный гараж – это в два раза чаще, чем в среднем по России.

«Гараж сейчас уже больше, чем просто «гараж» или склад для хранения. Это место для посиделок с друзьями и не только. В некоторых гаражах оборудуют бани, комнаты отдыха со всеми бытовыми удобствами. Так что тот же ремонт машины отходит на второй план», – рассказал один из респондентов.

Всероссийский опрос проводился с 27 июля по 3 августа 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 17 387 человек.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.08.2020)
Просмотров: 440 | Теги: Рубли, Парковка, числа, Гаражи, ночь, предпочтения, автомобили, Россия, оплатить, дом, россияне, машины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

В Омске состоится третья Монстрация

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Омской области заплатят дивиденды

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

В Омске увеличится число автобусов

Дмитриевского отстранили от должности

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Краткое описание:

В Омске пройдет гей-парад

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт