Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 09.11.2025, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Дороги Северо-Казахстанской области временно закрыты для движения автотранспорта.

Вечером 20 января в МЧС России по Омской области поступило сообщение о введении ограничения на проезд автотранспорта на севере Республики Казахстан, связанное с ухудшением погодных условий, сильной метелью и снежными заносами. Сегодня утром в связи со стабилизацией метеорологической обстановки фактически запрет на проезд был снят. Однако дороги республиканского и местного значения Северо-Казахстанской области по-прежнему остаются закрытыми для движения всех видов автотранспорта.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует водителям отказаться от поездок в данном направлении, быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах. При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщить по телефону 01, с сотового телефона "Билайн", "Мегафон", "МТС" – 010; "Теле-2" – 01*. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Омской области: 94-83-33.

В России прогнозируют значительный рост цен на топливо

По мнению специалистов, стоимость бензина достигнет 40 рублей за литр уже в этом году.

В 2014 году продолжится последовательное повышение стоимости автомобильного топлива на заправочных комплексах нашей страны. Основными причинами этого роста станет изменение налоговой базы, стагнация отечественной экономики и необходимость улучшения инвестиционной привлекательности компаний, работающих на этом сегменте рынка, – считает генеральный директор "Инжиниринговой компании "2К" Аркадий Дроздовский. Он уверен в том, что изменение цен связано с увеличением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и постепенным снижением ставок вывозных таможенных пошлин на нефть. Более того, в нашей стране на увеличении стоимости автомобильного топлива сказывается постепенный рост акцизов на бензин и инфляция. Однако специалисты резких скачков цены бензина не прогнозируют. Во многом это связано с присутствием на бирже белорусских производителей. "Объемы не очень большие, но для сдерживания роста, при невысоком спросе, хватает", – говорит заместитель генерального директора "Алгоритм. Топливный Интегратор" Виктор Костюков, слова которого приводятся в еженедельном обзоре Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

Несмотря на то, что вице-премьер Аркадий Дворкович настаивает на предельном росте бензина в 2014 году на уровне не более 10%, эксперты считают эту цифру минимальной. Если недавно аналитики говорили о сумме 10-15 рублей, то сегодня прогноз изменения цен на ГСМ ожидается в пределах 10 рублей. Нефтяники считают, что высококачественное топливо АИ-98 приблизится вплотную к 40 рублям за литр, АИ-95 будет стоить около 37-38 рублей, а литр АИ-92 можно будет купить за 35-36 рублей.

"Руководству нашей страны необходимо постепенно сокращать долю дохода от продажи нефтепродуктов. Только так Россия может приблизиться к показателям ведущих мировых держав. Для этого следует планомерно сокращать налоговую составляющую в стоимости бензина. Сейчас 65% стоимости горючего – это разнообразные налоги. Добыча, переработка и доставка составляет всего 24%, а все остальное – это доход АЗС и нефтяников, – уверен Аркадий Дроздовский. – Также следует внедрять современные технологии по переработке нефти. Глубина переработки сейчас в нашей стране составляет чуть более 70%, а в США – 92-93%. Даже в бывших республиках СССР этот показатель не ниже 80%, а в странах-членах ОПЕК не меньше 85%".





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.01.2014)
Просмотров: 572 | Теги: поездка, время, Казахстан, стоимость, транспорт, Россия, движение, дорога, бензин, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт