Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 05.06.2026, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Делегация Омской области представила в Казахстане программу «Соотечественники». Ранее подобные презентации прошли в Кыргызстане, Германии, Украине и Молдове.

Более 500 жителей Республики Казахстан приняли участие в презентации долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Делегацию Омской области представляли руководители и специалисты регионального Министерства труда и социального развития, главного управления государственной службы занятости населения Омской области. В рамках презентации омичи посетили Астану, Караганду и Кокшетау.

Во время визита прошли встречи с жителями Казахстана, желающими переехать в Омский регион, представителями общественных организаций. Их проинформировали о состоянии и перспективах социально-экономического развития региона, об условиях участия в долгосрочной целевой программе. Жители казахстанских городов проявили к программе большой интерес.

Справка:

Программа по переселению соотечественников действует в Омской области с конца 2009 года. За это время проведены 7 выездных презентаций в Казахстане, Кыргызстане, Германии, Украине и в Молдове.

За период реализации программы в Омскую область прибыло 1 852 соотечественника: 983 участника программы и 869 членов их семей.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (16 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2053 | Теги: программы, представители, Власть, развитие, Казахстан, время, соотечественники, Украина, германия, экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

На мусорном рынке Омска начался новый передел

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В омском небе был замечен НЛО

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

В Омске открылось новое печатное издание

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

Двораковский ставит условия «Единой России»

Омичка стала лучшей медсестрой России

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт