Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 23.08.2026, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Делегация Омской области представила в Казахстане программу «Соотечественники». Ранее подобные презентации прошли в Кыргызстане, Германии, Украине и Молдове.

Более 500 жителей Республики Казахстан приняли участие в презентации долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Делегацию Омской области представляли руководители и специалисты регионального Министерства труда и социального развития, главного управления государственной службы занятости населения Омской области. В рамках презентации омичи посетили Астану, Караганду и Кокшетау.

Во время визита прошли встречи с жителями Казахстана, желающими переехать в Омский регион, представителями общественных организаций. Их проинформировали о состоянии и перспективах социально-экономического развития региона, об условиях участия в долгосрочной целевой программе. Жители казахстанских городов проявили к программе большой интерес.

Справка:

Программа по переселению соотечественников действует в Омской области с конца 2009 года. За это время проведены 7 выездных презентаций в Казахстане, Кыргызстане, Германии, Украине и в Молдове.

За период реализации программы в Омскую область прибыло 1 852 соотечественника: 983 участника программы и 869 членов их семей.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (16 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2150 | Теги: программы, представители, Власть, развитие, Казахстан, время, соотечественники, Украина, германия, экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Кому доступно доступное жилье

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

У Томчака нет собственного автомобиля

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

В Омске появится новая паромная переправа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт