Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.04.2026, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Делегация Омской области представила в Казахстане программу «Соотечественники». Ранее подобные презентации прошли в Кыргызстане, Германии, Украине и Молдове.

Более 500 жителей Республики Казахстан приняли участие в презентации долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Делегацию Омской области представляли руководители и специалисты регионального Министерства труда и социального развития, главного управления государственной службы занятости населения Омской области. В рамках презентации омичи посетили Астану, Караганду и Кокшетау.

Во время визита прошли встречи с жителями Казахстана, желающими переехать в Омский регион, представителями общественных организаций. Их проинформировали о состоянии и перспективах социально-экономического развития региона, об условиях участия в долгосрочной целевой программе. Жители казахстанских городов проявили к программе большой интерес.

Справка:

Программа по переселению соотечественников действует в Омской области с конца 2009 года. За это время проведены 7 выездных презентаций в Казахстане, Кыргызстане, Германии, Украине и в Молдове.

За период реализации программы в Омскую область прибыло 1 852 соотечественника: 983 участника программы и 869 членов их семей.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (16 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2016 | Теги: программы, представители, Власть, развитие, Казахстан, время, соотечественники, Украина, германия, экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт