Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 11.07.2026, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Делегация Омской области представила в Казахстане программу «Соотечественники». Ранее подобные презентации прошли в Кыргызстане, Германии, Украине и Молдове.

Более 500 жителей Республики Казахстан приняли участие в презентации долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Делегацию Омской области представляли руководители и специалисты регионального Министерства труда и социального развития, главного управления государственной службы занятости населения Омской области. В рамках презентации омичи посетили Астану, Караганду и Кокшетау.

Во время визита прошли встречи с жителями Казахстана, желающими переехать в Омский регион, представителями общественных организаций. Их проинформировали о состоянии и перспективах социально-экономического развития региона, об условиях участия в долгосрочной целевой программе. Жители казахстанских городов проявили к программе большой интерес.

Справка:

Программа по переселению соотечественников действует в Омской области с конца 2009 года. За это время проведены 7 выездных презентаций в Казахстане, Кыргызстане, Германии, Украине и в Молдове.

За период реализации программы в Омскую область прибыло 1 852 соотечественника: 983 участника программы и 869 членов их семей.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (16 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2097 | Теги: программы, представители, Власть, развитие, Казахстан, время, соотечественники, Украина, германия, экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омский грабитель взломал швейное ателье

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Омский фонарь признан лучшим в России

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

В омской мэрии появятся экологи

В Омске военные обстреляли квартиру

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Омичей могут покусать европейские клещи

Краткое описание:

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт