Информационно экономический канал Омской области
Среда, 05.08.2026, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Делегация Омской области представила в Казахстане программу «Соотечественники». Ранее подобные презентации прошли в Кыргызстане, Германии, Украине и Молдове.

Более 500 жителей Республики Казахстан приняли участие в презентации долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Делегацию Омской области представляли руководители и специалисты регионального Министерства труда и социального развития, главного управления государственной службы занятости населения Омской области. В рамках презентации омичи посетили Астану, Караганду и Кокшетау.

Во время визита прошли встречи с жителями Казахстана, желающими переехать в Омский регион, представителями общественных организаций. Их проинформировали о состоянии и перспективах социально-экономического развития региона, об условиях участия в долгосрочной целевой программе. Жители казахстанских городов проявили к программе большой интерес.

Справка:

Программа по переселению соотечественников действует в Омской области с конца 2009 года. За это время проведены 7 выездных презентаций в Казахстане, Кыргызстане, Германии, Украине и в Молдове.

За период реализации программы в Омскую область прибыло 1 852 соотечественника: 983 участника программы и 869 членов их семей.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (16 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2127 | Теги: программы, представители, Власть, развитие, Казахстан, время, соотечественники, Украина, германия, экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

В Омске покажут кино под открытым небом

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Омская область угрожает ВТО пельменями

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске пройдет гей-парад

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Омск готов к празднованию Дня Победы

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт