Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 03.07.2026, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Известный дирижер Владимир Спиваков не сомневается, что культурное сотрудничество с новым главой Омской области будет развиваться. И попросил не смешивать политику и культуру.

В Омск с гастролями приехал дирижер Национального филармонического оркестра, народный артист СССР Владимир Спиваков.

Маэстро признался, что ставит в пример Омскую область и культурное сотрудничество с властями нашего региона "останется на прежнем уровне или будет развиваться".

- Недавно Спиваков встретился с Леонидом Полежаевым [действующий глава Омской области. - Прим. ред.] для обсуждения и согласования III Международного конкурса скрипачей, который также будет проходить в Омской области, - сообщил представителям СМИ директор Национального филармонического оркестра Георгий Агеев, занимая внимание журналистов в начале пресс-конференции в связи с тем, что Владимир Спиваков на тот момент еще не успел закончить свои дела.

Появившись, Спиваков сразу же нивелировал свое опоздание, тепло поприветствовав собравшихся.

- Я хотел сказать, что счастлив, что это произошло. График у меня совершенно дикий, - заявил Спиваков, пояснив, что только за февраль 2012 года он провел 10 концертов в крупнейших городах США. Это был далеко не полный перечень данных им выступлений.

Великий дирижер не стал отрицать, что за время своих путешествий он заметил разобщенность в России. Однако "деятельность политтехнологов", по его мнению, уравновесится именно культурой.

- Я думаю, что музыка и духовные вещи должны помочь культурному развитию России.

Точно так же, по мнению маэстро, не повлияет на будущее музыкальных фестивалей и окончание сроков полномочий губернатора Леонида Полежаева, при поддержке которого проходили музыкальные мероприятия.

- Трудно сказать, но я надеюсь, что нет. (не повлияет. - Прим. ред.) Надеюсь, что мы будем приезжать сюда, конкурс Янкелевича будет продолжаться. Я видел, как близко к сердцу принимают этот конкурс жители. Так что я думаю, что все будет продолжаться, и надеюсь, что развиваться, - пояснил Спиваков.

Не раз было отмечено техническое превосходство Омской области, а именно наличие нового Концертного зала, который очень нравился дирижеру.

- Вот, к примеру, Спиваков недавно был в Башкортостане, где также сменился глава региона. И сказал им, что если они построят площадку требуемого уровня, то концерты будут проходить и там, - заметил Георгий Агеев.

- И поставил в пример именно Омскую область, - подтвердил его слова Спиваков. И зал в Уфе обещали построить в ответ на это требование.

Лучше всего понимание роли культуры отразил ответ Спивакова на последний вопрос: "Что для вас открытие новых талантов?".

- Счастье, - сказал Спиваков.

Смена главы Омского региона from infokanal55 on Vimeo.

Фото:

Вячеслав Крузман

23 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (6 апреля 2013, 17:33)
Просмотров: 1965 | Теги: известность, Дирижер, губернатор, Владимир, политика, сотрудники, глава, Россия, оркестр, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Кому доступно доступное жилье

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт