Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 10.07.2026, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Известный дирижер Владимир Спиваков не сомневается, что культурное сотрудничество с новым главой Омской области будет развиваться. И попросил не смешивать политику и культуру.

В Омск с гастролями приехал дирижер Национального филармонического оркестра, народный артист СССР Владимир Спиваков.

Маэстро признался, что ставит в пример Омскую область и культурное сотрудничество с властями нашего региона "останется на прежнем уровне или будет развиваться".

- Недавно Спиваков встретился с Леонидом Полежаевым [действующий глава Омской области. - Прим. ред.] для обсуждения и согласования III Международного конкурса скрипачей, который также будет проходить в Омской области, - сообщил представителям СМИ директор Национального филармонического оркестра Георгий Агеев, занимая внимание журналистов в начале пресс-конференции в связи с тем, что Владимир Спиваков на тот момент еще не успел закончить свои дела.

Появившись, Спиваков сразу же нивелировал свое опоздание, тепло поприветствовав собравшихся.

- Я хотел сказать, что счастлив, что это произошло. График у меня совершенно дикий, - заявил Спиваков, пояснив, что только за февраль 2012 года он провел 10 концертов в крупнейших городах США. Это был далеко не полный перечень данных им выступлений.

Великий дирижер не стал отрицать, что за время своих путешествий он заметил разобщенность в России. Однако "деятельность политтехнологов", по его мнению, уравновесится именно культурой.

- Я думаю, что музыка и духовные вещи должны помочь культурному развитию России.

Точно так же, по мнению маэстро, не повлияет на будущее музыкальных фестивалей и окончание сроков полномочий губернатора Леонида Полежаева, при поддержке которого проходили музыкальные мероприятия.

- Трудно сказать, но я надеюсь, что нет. (не повлияет. - Прим. ред.) Надеюсь, что мы будем приезжать сюда, конкурс Янкелевича будет продолжаться. Я видел, как близко к сердцу принимают этот конкурс жители. Так что я думаю, что все будет продолжаться, и надеюсь, что развиваться, - пояснил Спиваков.

Не раз было отмечено техническое превосходство Омской области, а именно наличие нового Концертного зала, который очень нравился дирижеру.

- Вот, к примеру, Спиваков недавно был в Башкортостане, где также сменился глава региона. И сказал им, что если они построят площадку требуемого уровня, то концерты будут проходить и там, - заметил Георгий Агеев.

- И поставил в пример именно Омскую область, - подтвердил его слова Спиваков. И зал в Уфе обещали построить в ответ на это требование.

Лучше всего понимание роли культуры отразил ответ Спивакова на последний вопрос: "Что для вас открытие новых талантов?".

- Счастье, - сказал Спиваков.

Смена главы Омского региона from infokanal55 on Vimeo.

Фото:

Вячеслав Крузман

23 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (6 апреля 2013, 17:33)
Просмотров: 1973 | Теги: известность, Дирижер, губернатор, Владимир, политика, сотрудники, глава, Россия, оркестр, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пенсионер подделал проездной

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт