Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.06.2025, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Известный дирижер Владимир Спиваков не сомневается, что культурное сотрудничество с новым главой Омской области будет развиваться. И попросил не смешивать политику и культуру.

В Омск с гастролями приехал дирижер Национального филармонического оркестра, народный артист СССР Владимир Спиваков.

Маэстро признался, что ставит в пример Омскую область и культурное сотрудничество с властями нашего региона "останется на прежнем уровне или будет развиваться".

- Недавно Спиваков встретился с Леонидом Полежаевым [действующий глава Омской области. - Прим. ред.] для обсуждения и согласования III Международного конкурса скрипачей, который также будет проходить в Омской области, - сообщил представителям СМИ директор Национального филармонического оркестра Георгий Агеев, занимая внимание журналистов в начале пресс-конференции в связи с тем, что Владимир Спиваков на тот момент еще не успел закончить свои дела.

Появившись, Спиваков сразу же нивелировал свое опоздание, тепло поприветствовав собравшихся.

- Я хотел сказать, что счастлив, что это произошло. График у меня совершенно дикий, - заявил Спиваков, пояснив, что только за февраль 2012 года он провел 10 концертов в крупнейших городах США. Это был далеко не полный перечень данных им выступлений.

Великий дирижер не стал отрицать, что за время своих путешествий он заметил разобщенность в России. Однако "деятельность политтехнологов", по его мнению, уравновесится именно культурой.

- Я думаю, что музыка и духовные вещи должны помочь культурному развитию России.

Точно так же, по мнению маэстро, не повлияет на будущее музыкальных фестивалей и окончание сроков полномочий губернатора Леонида Полежаева, при поддержке которого проходили музыкальные мероприятия.

- Трудно сказать, но я надеюсь, что нет. (не повлияет. - Прим. ред.) Надеюсь, что мы будем приезжать сюда, конкурс Янкелевича будет продолжаться. Я видел, как близко к сердцу принимают этот конкурс жители. Так что я думаю, что все будет продолжаться, и надеюсь, что развиваться, - пояснил Спиваков.

Не раз было отмечено техническое превосходство Омской области, а именно наличие нового Концертного зала, который очень нравился дирижеру.

- Вот, к примеру, Спиваков недавно был в Башкортостане, где также сменился глава региона. И сказал им, что если они построят площадку требуемого уровня, то концерты будут проходить и там, - заметил Георгий Агеев.

- И поставил в пример именно Омскую область, - подтвердил его слова Спиваков. И зал в Уфе обещали построить в ответ на это требование.

Лучше всего понимание роли культуры отразил ответ Спивакова на последний вопрос: "Что для вас открытие новых талантов?".

- Счастье, - сказал Спиваков.

Смена главы Омского региона from infokanal55 on Vimeo.

Фото:

Вячеслав Крузман

23 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (6 апреля 2013, 17:33)
Просмотров: 1779 | Теги: известность, Дирижер, губернатор, Владимир, политика, сотрудники, глава, Россия, оркестр, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

На Хилько возбудили уголовное дело

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

В Омске установилась аномально теплая погода

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

41 % омичей всегда едят дома

Бизнес книги для предпринимателей

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

- Все беды в России начались с Ельцина

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт