Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 28.06.2025, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Люди гибнут на рельсахЗа первое полугодие 2012 года на объектах железнодорожного транспорта 13 человек получили травмы, из них шесть - несовместимые с жизнью. За аналогичный период 2011 года по этой причине были травмированы 15 человек, в том числе 10 - смертельно.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", основная причина несчастных случаев - хождение по железнодорожному полотну, в том числе в наушниках, перед движущимся поездом и переход рельсов в несанкционированных местах.

За последние полгода планомерно проводятся организационно-технические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан и предупреждение случаев травмирования: были выполнены работы по капитальному ремонту 74 п. м пешеходных переходов и 12 п. м ограждения зоны движения поездов, улучшено освещение четырех пассажирских платформ, оснащены спецзамками 10 утсройств контактной сети для исключения проникновения посторонних лиц, нанемены знаки безопасности на 42 опорах, установлено 29 и обновлено 648 предупреждающих плакатов, обновлены сигнальная разметка на 40 негабаритных местах.

На Полторацкого погибли два пешехода

15 июля в 22:15 на перекрестке ул. Бедного и А. Полторацкого столкнулись Ford Focus и Subaru Legacy.

Водитель Focus следовал по ул. Бедного со стороны ул. 10-й Чередовой, в районе пересечения с ул. А. Полторацкого он повернул налево и не уступил в Subaru Legacy, врезавшись в него. После удара Legacy отбросило на тротуар, где в этот момент находились два пешехода — 58-летняя женщина и 17-летний юноша. От полученных травм они скончались на месте. Водитель Subaru Legacy с полученными травмами обратился за медицинской помощью.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, обстоятельства и причины происшествия будут окончательно установлены в ходе следствия.

Фото 2: Люди гибнут на рельсах

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.07.2012)
Просмотров: 911 | Теги: ОАО, Пешеходы, объекты, Subaru, Травма, человек, ВОДИТЕЛЬ, безопасность, транспорт, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Краткое описание:

Федор Емельяненко уходит из спорта

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Федоров стал политическим дублером Варламова

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

На выходных в Омск вернется прохладная погода

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт