Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Легенда рока в ОмскеСегодня особенный день для омских поклонников настоящей рок-музыки - в наш город приехал культовый музыкант, легендарный основатель и вокалист группы Uriah Heep Кен Хенсли. Вечером в ресторане "У Пушкина" состоится уникальный творческий вечер музыканта, организованный при поддержке "Авторадио-Омск".

Для миллионов рок-поклонников Кен Хенсли является прежде всего фактическим музыкальным лидером и харизматичным клавишником и гитаристом всемирно известной британской хардрок-группы Uriah Heep периода 1970-1980 годов. Однако его сольное творчество также пользуется большой популярность, кроме того, будучи талантливым мультиинструменталистом, Кен принимал участие во многих интересных проектах.

В Омск музыкант приехал один, чтобы исполнить для поклонников своего творчества их любимые песни из старых альбомов и из нового материала, а также пообщаться, раздать автографы и, конечно, вместе с музыкой подарить слушателям частичку своей души.

Днем продюсерский центр " У Пушкина" и "Авторадио-Омск" устроили пресс-конференцию, на которой легендарный рокер ответил на вопросы собравшихся омских журналистов и блоггеров, поделился своими воспоминаниями,впечатлениями о Сибири и планами на будущее.

Кен Хенсли родился в семье музыкантов, поэтому довольно рано и сам не на шутку увлекся музыкой и решил посвятить ей свою жизнь. Музыкант признался, что на пути к своей мечте, своей цели приходилось очень много работать, не обошлось и без трудностей: приходилось и голодать, и жить в трейлерах. Но труд оказался не напрасным, в конце концов он добился успеха и признания, а это большое счастье для любой творческой личности - когда занятие любимым делом приносит плоды. И сейчас, когда Кену уже 67 лет, он по-прежнему полон энергии и музыкальных идей, активно гастролирует по миру, сочиняет и записывает новые песни и стихи и даже успел написать одну книгу.

Омск встретил Кена Хенсли экстремальными сибирскими морозами, но, по его словам, это даже вдохновило его на написание новых строчек. К тому же, главное в любом месте - это люди, и если где-то есть слушатели, которые ценят его творчество, Кен готов ехать куда-угодно, будь то Сибирь, Китай или Южная Африка.

В данный момент музыкант живет с супругой на ферме в Испании, в тихом местечке посреди пустыни, недалеко от маленькой деревушки. Для него это идеальное место, свой собственный мир, где он продолжает работать в собственной студии, а остальное время наслаждаться природой и ухаживать за многочисленными животными.

Известные рок-музыканты у многих ассоциируются с бурной жизнью, вечеринками, быстрой ездой на мотоциклах или шикарных машинах. Кен Хенсли не стал отрицать, что в молодости, когда он был "богатым и глупым", он тоже увлекался коллекционированием дорогих автомобилей. Но сейчас он вполне доволен своим практичным пикапом Nissan, которые подходит для бездорожья той местности, где он живет. Что касается музыки, то за рулем Кен любит послушать хорошие песни, в зависимости от настроения это может быть как ZZ Top, так и Сара Брайтман.

В завершении пресс-конференции разговор зашел о предстоящих праздниках и рождественских чудесах. Легендарный музыкант признался, что верит в волшебство и в то, что со многими жизненными трудностями ему не удалось бы справиться без какой-то помощи высших сил. Каждый новый день, который мы проживаем, по его мнению, это уже само по себе чудо и мы должны быть благодарны за это.

Перед концертом Кен Хенсли также посетил студию "Авторадио-Омск" и ответил на вопросы радиослушателей. А истинных поклонников хард-рока ожидает живая встреча с маэстро на его творческом вечере.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.12.2012)
Просмотров: 556 | Теги: вопросы, Песни, музыканты, творчество, музыка, признание, работа, организация, Авторадио, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Краткое описание:

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт