Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 27.07.2026, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Первыми инновационные технологии начали внедрять в Русской Поляне. Сибирь активно осваивает технологии будущего.

На торце экспериментального 22-квартирного дома в райцентре Русская Поляна уже почти месяц стоит 40 вакуумно-солнечных коллекторов. С помощью таких солнечных батарей жильцы дома летом будут бесперебойно получать горячее водоснабжение.

Система, установленная в торце здания, позволяет весной обеспечивать жителей горячей водой до 60 % от потребности, а летом - на 100 %. При нехватке солнечной энергии в работу автоматически включается система теплообменника. Уже сейчас вода нагревается до 55 градусов и аккумулируется в двух баках по 1,5 тыс. литров каждый.

- Летом горячая вода обойдется жителям значительно дешевле, и ее не придется отключать в период ремонтно-профилактических работ. Системы отопления и горячего водоснабжения могут действовать автономно, - сообщили "Инфоканалу" в пресс-службе областного правительства.

К слову, это не первый успешный опыт в районе по внедрению инновационных технологий. На территории Русско-Полянской РЭС (район электрических сетей) уже успешно эксплуатируется еще одна солнечная батарея мощностью 3 кВт. Она обеспечивает энергией гараж и насос системы отопления. Здесь же установлен ветрогенератор мощностью 30 кВт.

После завершения пусконаладочных работ он обеспечит освещение и отопление административного здания РЭС. По прогнозам специалистов, эффект от работы ветроустановки составит до 10 тыс. кВт энергии за год.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16 апреля 2013, 13:24)
Просмотров: 1970 | Теги: лето, мощность, здание, технологии, помощь, эксперимент, дом, Батареи, будущее, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

В Омске появился первый супергерой

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Краткое описание:

В Омской области уже начались лесные пожары

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

- Все беды в России начались с Ельцина

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт