Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 26.09.2026, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Плохая погода не помешала членам регионального правительства посадить ели, березы и пирамидальные тополя.

Сегодня в Парке им. 30-летия Победы была продолжена масштабная работа по уборке территории. По традиции свой вклад наравне со всеми горожанами внесли и члены областного правительства.

Разобрав приготовленные лопаты, чиновники принялись за работу. Представители СМИ хотели поменяться с ними местами, чтобы согреться, но боевой настрой министров не позволил прессе отлынивать от выполнения своих непосредственных обязанностей.

- Министры наши не меняются - работать они любят, - сообщила начальник участка зеленого строительства Галина Цыганова, руководившая посадкой деревьев.

Цыганова рассказала, что сегодняшнее мероприятие является частью большого комплекса работ по облагораживанию территории мемориала. На площади в 27 гектаров не только сегодня, но и 14 числа велись очистительные работы. Внесла свою долю молодежь - члены "молодой гвардии" в количестве 400 человек убирали ветки, подметали парковые аллеи.

Разбившись на бригады, высокопоставленные участники субботника быстро перемещались по рабочим площадкам.

Первым вкопал ель и сделал по совету Цыгановой аккуратную лунку министр экономики Игорь Мураев. Остальные также не заставили себя долго ждать.

- Я уже в качестве министра участвую в субботнике в четвертый раз. Посадил порядка 50 деревьев. Если каждый примет участие в мероприятии, наш город станет чуточку лучше. Конечно, погода сегодня немного прохладная, но тот настрой, который идет изнутри, нас согревает, - задорно заявил Мураев, посадив шестое дерево.

Его мнение разделил министр промышленной политики, транспорта и связи Александр Горбунов.

- Вообще погода, на мой взгляд, просто отличная. Всех с праздником! Все вперед! - провозгласил министр.

Немного опоздав, на подмогу министрам пришел председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский.

- Еще бы я не пришел! Я здесь еще на лыжах катался, - сообщил коллегам Варнавский, вкапывая очередной тополь.

Справившись со всеми задачами, министры не удержались от коллективной фотографии. Расходившись по домам, слуги народа уже не обсуждали политику, а высказывали надежды, что все высаженные ими деревья вырастут, и они увидят их на следующий год.

Фото:

Вячеслав Крузман

35 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (21 апреля 2013, 13:46)
Просмотров: 2018 | Теги: деревья, березы, Субботник, настройки, погода, Правительство, Посев, министр, Территория, пирамида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У Назарова за спиной нет олигархов

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

Мураев уверен – кризиса не будет

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Федоров стал политическим дублером Варламова

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Омские заключенные отметили Пасху

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омске военные обстреляли квартиру

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Замену Лапухину нашли единогласно

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт