Информационно экономический канал Омской области
Среда, 11.02.2026, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Плохая погода не помешала членам регионального правительства посадить ели, березы и пирамидальные тополя.

Сегодня в Парке им. 30-летия Победы была продолжена масштабная работа по уборке территории. По традиции свой вклад наравне со всеми горожанами внесли и члены областного правительства.

Разобрав приготовленные лопаты, чиновники принялись за работу. Представители СМИ хотели поменяться с ними местами, чтобы согреться, но боевой настрой министров не позволил прессе отлынивать от выполнения своих непосредственных обязанностей.

- Министры наши не меняются - работать они любят, - сообщила начальник участка зеленого строительства Галина Цыганова, руководившая посадкой деревьев.

Цыганова рассказала, что сегодняшнее мероприятие является частью большого комплекса работ по облагораживанию территории мемориала. На площади в 27 гектаров не только сегодня, но и 14 числа велись очистительные работы. Внесла свою долю молодежь - члены "молодой гвардии" в количестве 400 человек убирали ветки, подметали парковые аллеи.

Разбившись на бригады, высокопоставленные участники субботника быстро перемещались по рабочим площадкам.

Первым вкопал ель и сделал по совету Цыгановой аккуратную лунку министр экономики Игорь Мураев. Остальные также не заставили себя долго ждать.

- Я уже в качестве министра участвую в субботнике в четвертый раз. Посадил порядка 50 деревьев. Если каждый примет участие в мероприятии, наш город станет чуточку лучше. Конечно, погода сегодня немного прохладная, но тот настрой, который идет изнутри, нас согревает, - задорно заявил Мураев, посадив шестое дерево.

Его мнение разделил министр промышленной политики, транспорта и связи Александр Горбунов.

- Вообще погода, на мой взгляд, просто отличная. Всех с праздником! Все вперед! - провозгласил министр.

Немного опоздав, на подмогу министрам пришел председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский.

- Еще бы я не пришел! Я здесь еще на лыжах катался, - сообщил коллегам Варнавский, вкапывая очередной тополь.

Справившись со всеми задачами, министры не удержались от коллективной фотографии. Расходившись по домам, слуги народа уже не обсуждали политику, а высказывали надежды, что все высаженные ими деревья вырастут, и они увидят их на следующий год.

Фото:

Вячеслав Крузман

35 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (21 апреля 2013, 13:46)
Просмотров: 1729 | Теги: деревья, березы, Субботник, настройки, погода, Правительство, Посев, министр, Территория, пирамида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске напали на инкассаторов

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Червенка ушел из «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт