Пятница, 19.04.2024, 11:38

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Кубок мэра по зимнему картингу26 декабря в Омске прошли соревнования на Кубок мэра по зимнему картингу. Гостями первого этапа стали гонщики из Сургута и Нижневартовска, которые в итоге уехали домой с медалями.

Самой интересной оказалась гонка в классе «Micro», где на старт вышли самые юные спортсмены. Также в этом классе наравне с мальчишками виражи проходила и гостья из Сургута Анна Михайлова, которая завоевала бронзу в своем классе. На первых двух местах здесь расположились омичи: второе место занял Андрей Радыгин (Омск, СДЮТТ «Вираж») и первое место – Михаил Анищенко (Омск, СТК «Спорт-Круиз»). В классе «Ракет 85» первое место завоевал Кирилл Чудочкин (Омск, ДЮТ имени Ю. Гагарина), Андрей Пупченко (Омск, ОблСЮТ) — второе. Лучшая тройка в классе «Ракет 120»: Иван Завьялов (Сургут, автошкола «ВОА»), Данил Елин (Омск, СДЮТТ «Вираж»), Владислав Иванов (Омск, ОблСЮТ). Серьезная конкуренция осталась между спортсменами в классах «Объединенный» и «Е250». В первом классе победителем стал Николай Шадрин (Омск, СТК «Спорт-Круиз»), во втором – товарищ по команде Валерий Анищенко, уступили победителям Иван Никитин (Сургут, автошкола «ВОА»), Павел Сапрунов (Омск, «Pitstop»), третьими оказались – Максим Серегин и Вадим Харченко (Омск, СТК «Спорт-Круиз»).

В командном первенстве спортсмены СТК «Спорт-Круиз» вновь завоевали золотые медали, «серебро» досталась гостям из Сургута, а на третьей ступени пьедестала почета расположилась команда «Pitstop» (автомойка и шиномонтаж на Енисейской).

Очередной этап Кубка пройдет в феврале 2012 года, где вновь встретятся спортсмены омских клубов и гости из других регионов.

Фото 2: Кубок мэра по зимнему картингу

Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.12.2011)
Просмотров: 711 | Теги: гости, этапы, класс, соревнования, мэр, гонщики, дом, спорт, спортсмен, картина | Рейтинг: 0.0/0