Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 05.08.2025, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

«Бегемот» оправдали«Бегемот» оправдали

29 сентября 2009 года в отношении ООО «Новый дом» и ООО «Оптимальные технологии» (автоцентр «Бегемот») прокуратурой ЦАО г. Омска совместно с представителями УГПН МЧС по Омской области была проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности. На основании результатов проверки были составлены Акты проведения проверки, протоколы об административном правонарушении и постановления о привлечении указанных юридических лиц к административной ответственности.

Однако проверяющими были допущены существенные нарушения ряда федеральных законов: «О прокуратуре», «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», КоАП РФ.

Арбитражный суд Омской области посчитал, что Акт проверки является доказательством, полученным с нарушением закона, и не может являться основанием для привлечения ООО «Новый дом» к административной ответственности. Составление ОГПН МЧС по ЦАО г. Омска в отношении ООО «Новый дом» протокола об административном правонарушении также признано судом незаконным. В итоге в декабре 2009 года Арбитражный суд Омской области вынес решение о признании Постановления, вынесенного в отношении ООО «Новый дом» незаконным и подлежащим отмене в полном объеме.

Аналогичное дело в настоящий момент рассматривается Арбитражным судом Омской области и по заявлению ООО «Оптимальные технологии».

Картонка до пожара довела

На прошлой неделе в Омской области сгорело три единицы техники. Так, 10 января утром в Омске на парковке возле дома на улице 21-я Амурская загорелась Chevrolet Lacetti 2005 года выпуска. Хозяйка машины – 22-летняя девушка накрыла мотор автомобиля легковоспламеняемым материалом, из-за чего и произошло возгорание. В результате в машине выгорел моторный отсек, оплавилась панель управления.

А 8 января в Таре на улице Университетская сгорел брусовой гараж. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки. Пожарным удалось спасти грузовую «Газельку», стоявшую в гараже.

В общей сложности на минувшей неделе пожарные подразделения выезжали 248 раз, из них по 33 случаям – на чрезвычайные ситуации и по 109 – на ложные вызовы.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (11.01.2010)
Просмотров: 519 | Теги: МЧС, проверки, юристы, Администрация, технологии, ооо, дом, бегемот, постановление, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске создали «сумку-мозг»

В России новый прожиточный минимум

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Валуев больше не вернется в большой спорт

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Омские газелисты устроили перестрелку

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Областные власти не боятся вступления в ВТО

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт