Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 14.05.2026, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

«Русский марш» партии ЛДПР в Омске мог закончиться, так и не начавшись. Проливной дождь и технические трудности задержали начало встречи оппозиционеров с народом.

Сегодня, несмотря на холодный дождь и ветер, перед библиотекой им. Пушкина было неспокойно. В День народного единства некоторые омичи были разобщены. Присоединиться к большинству, жаждущему праздника и позитива, им мешали политические взгляды.

К числу тех, кто в этот день культивировал протестные настроения, относилось и региональное отделение партии ЛДПР. Во время митинга у библиотеки Пушкина жириновцы столкнулись со своими идейными оппонентами из «Единой России».

Однако грандиозный кремниево-патриотический митинг либерал-демократов с самого начала преследовали поистине мистические неудачи. С самого утра активистов заливало дождем, а после того, как началось шествие, огромная растяжка с лозунгом «Хорошо русским — хорошо всем!» никак не хотела принимать правильное положение. Партийцы так и пронесли бы ее перевернутой вверх ногами до самой библиотеки, если бы не громогласная команда лидера молодежного крыла партии: «Переверните ее, ребята!».

Но на месте членов ЛДПР ждал еще один неприятный сюрприз — на площадке, где планировался митинг, шла совсем другая акция: там расположились сторонники «Единой России» и их звуковая мощь ее была явно сильнее.

Под гром музыки, раздававшейся с противоположной стороны площади, либерал-демократы тщетно пытались вернуть к жизни генератор, который питает маленькую акустическую систему для публичных выступлений. Координатор партии Ян Зелинский сразу же посчитал это диверсией и обвинил во всем ничего не подозревающих единоросов, находящихся неподалеку.

- Партия власти опять нарушила наш митинг, сломала генератор. Ночью незаметно поменяли топливо в нем на некачественный бензин, — во всю мощь партийного горла кричал Зелинский

После этого он в ярости отбросил мегафон и, не жалея сил, продолжил ругать действующую власть. А выступающие после него партийцы роптали на единоросов, называя их провокаторами.

А в это время единоросы спокойно продолжали свое партийно-праздничное мероприятие и рассказывали омичам о народном единстве, необходимости экономических реформ и перспективах развития страны, упорно продолжая нести в массы позитив.

14 изображений





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (4 ноября 2011, 17:47)
Просмотров: 2074 | Теги: дождь, партия, оппозиционеров, имущество, время, Демократия, Народ, митинг, Россия, единоросс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На пожарах в Омской области погибло два человека

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Навальный предлагает побить Варламова

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Малая скорость малоэтажного строительства

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Омские приставы встали на лыжи

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Омские заключенные отметили Пасху

В Омске покажут спектакль о конце света

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт