Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 12.01.2026, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

За «теракт» на автовокзале омич заплатит почти 50 тысяч рублей«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 21 ноября прошлого года в полицию Исилькуля позвонил неизвестный и сообщил, что он находится в здании местного автовокзала, а при себе у него имеется «жидкая» бомба. На место происшествия сразу же выехало несколько экипажей полиции, из здания эвакуировали персонал и пассажиров. А оперативники в это время вычислили телефон «террориста», который, как оказалось, принадлежал 21-летнему Илье Носову, жителю Исилькуля. Его задержали, но вместо бомбы у молодого человека обнаружили «полторашку» пива и главную улику – телефон, с которого он звонил в полицию. Исилькульский суд признал Носова виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма и назначил ему наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей. Кроме того, «Вечернему Омску» стало известно, что в пользу ОМВД по Исилькульскому району суд постановил взыскать с осужденного 41 тысячу 781 рубль 66 копеек – ведь по тревожному звонку пришлось мобилизовать службы быстрого реагирования, чтобы приступить к антитеррористической операции.

*

За трех убитых лебедей омич заплатит всего 15 тысяч рублей

Вечером 17 октября прошлого года некий Анатолий Латышев, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов Омской области, убил из ружья трех лебедей-крикунов - птиц, которые занесены в Красную книгу региона. Тем самым он причинил ущерб государству на сумму более 15 тысяч рублей. Когда браконьер ехал на своем автомобиле с незаконной добычей, его остановили сотрудники ГИБДД по Называевскоу району. В ходе осмотра машины автоинспекторы обнаружили тушки убитых птиц и охотничье ружье. В отношении Латышева было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота, если это деяние совершено в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена». В ходе следствия браконьер полностью признал свою вину и возместил ущерб государству. А Называевский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей. Кроме того, у осужденного конфисковано орудие преступления – охотничье ружье.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (19.01.2016)
Просмотров: 1163 | Теги: телефон, автовокзал, Экипаж, признание, полиция, человек, штраф, Наказание, суд, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Минздрав задумал отучить омичей курить

Краткое описание:

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

В Омске появился молодежный пресс-центр

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Мураев уверен – кризиса не будет

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

Назаров готов работать с командой Полежаева

В Омске пожар унес жизни двух человек

Омский преподаватель попался на 18 взятках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт