Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В канун праздника к омичам обратились сотрудники ФСБ и УМВД. Силовики призвали жителей Омска «дружить народами». В то же самое время ЛДПР собирается проводить митинг, который в СМИ уже успели окрестить не иначе как «Русским маршем».

Накануне Дня народного единства в Омске прошел круглый стол на тему регулирования этноконфессиональных отношений. В нем приняли участие специалисты Министерства культуры и Министерства образования Омской области, представители УМВД России по Омской области, УФСБ России по Омской области, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области, сотрудники Омского Дома Дружбы, руководители и представители национально-культурных объединений Омской области.

Важные персоны обсуждали профилактику экстремизма в молодежной среде и даже приняли по итогам работы круглого стола специальное обращение.

«В преддверии государственного праздника Российской Федерации — Дня народного единства, мы, представители различных народов — русские, казахи, украинцы, белорусы, немцы, татары, киргизы, узбеки, чуваши, таджики, поляки, латыши, армяне, корейцы, евреи, китайцы, финны, мордовцы и другие, призываем всех земляков к сохранению самой стойкой традиции наших предков — жить и трудиться в мире и взаимоуважении друг к другу, противостоять любым возможным попыткам проявления межнациональной ненависти и вражды! — говорится в обращении общественников и силовиков. — Помните, будущее Омского Прииртышья и нашей единой многонациональной России зависит от каждого из нас!»

Вместе с этим в СМИ появляются и тревожные слухи о возможных межнациональных конфликтах 4 ноября. Партия ЛДПР в грядущей предвыборной кампании разыгрывает национальную карту, делая ставку на лозунг «За Русских!» и на угрожающий кулак Владимира Жириновского. Как раз в день народного единства партия собирается провести шествие и митинг за русскую культуру. Вполне резонно, что у многих это вызывает опасения. В сети даже появлялись материалы, вызывающие панические настроения перед возможными погромами 4 ноября.

Региональный координатор ЛДПР Ян Зелинский пообещал вывести на митинг к Пушкинской библиотеки 500 партийцев и 150 участников от неформальных молодежных субкультур, которые, к слову, могут оказаться как скинхедами, так и хиппи — их принадлежность Зелинский не уточнял. Тем не менее, от этого спокойней не становится.





Категория: Новости | Добавил: Ржавый (3 ноября 2011, 14:28)
Просмотров: 1510 | Теги: Министерство, ФСБ, сотрудники, сми, время, праздник, представители, Народ, митинг, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Омские заключенные сделали Шрека

Навальный обещал переехать в Омск

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт