Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 27.07.2025, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня,  19 октября, у здания прокуратуры Омской области состоялся пикет омских общественников.  Активисты «Молодой гвардии» потребовали возобновить уголовное дело против мэрии по статье «Халатность».

Как уже сообщал «Инфоканал», по версии следствия, в сентябре 2010 года в рамках программы приватизации муниципального недвижимого имущества новосибирскому ООО «Меркурий» было продано свыше 200 объектов теплоэнергетического комплекса в Амурском поселке. Сумма сделки составила всего 25 млн рублей. Спустя всего два месяца эти объекты были перепроданы ООО «Гермес» почти за 100 миллионов. В результате халатных действий бюджету Омска был причинен ущерб в размере 74,5 млн руб.

— Следователи поторопились с возбуждением дела, не проведя все необходимые проверки. После того как следственный комитет устранит все недочеты, прокуратура рассмотрит еще раз вопрос о возбуждении уголовного дела, — говорится в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры.

По мнению экспертов, первое дело в отношении чиновников депимущества (по продаже земли в парке Победы), по сути, развалили по аналогичной схеме. До сих пор не установлен круг виновных лиц, никому не предъявлено обвинение. Очевидно, руководитель ведомства Юрий Гамбург и его непосредственный начальник — мэр Омска Виктор Шрейдер пользуются благосклонностью прокурорских работников. Стоит отметить, что прокурор Октябрьского округа Омска Александр Лоренц приходится градоначальнику зятем.

Последние события и странная ситуация с возбуждением уголовных дел в отношении городских коррупционеров и стали причиной, по которой был организован пикет.

— Наша главная цель — противостоять коррупции и привлечь внимание общественности к фактам незаконной продажи муниципального имущества, — заявил «Инфоканалу» активист «Молодой гвардии» и участник пикета Иван Лето.

Ранее «Молодая гвардия» уже проводила подобные мероприятия. В частности, это было связано с продажей муниципальных земель в парке «Зеленый остров», муниципальных рынков «Первомайский» и «Чкаловский», а также с фактами банкротства пассажирских транспортных предприятий города Омска.





Категория: Новости | Добавил: Ржавый (19 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1641 | Теги: активист, здание, Молодость, требования, ооо, работа, общество, мэрия, прокуратура, активисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Уклонистов от армии накажут налогом

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

В омском небе был замечен НЛО

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

Сумманен может уйти из «Авангарда»

В Омских электричках появится Wi-Fi

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт