Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.06.2026, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Неожиданные результаты выборов в Омске. Коммунисты серьезно потеснили единороссов. Аналитики в шоке.

По последним данным, партия «Единая Россия» в Омске по выборам в Госдуму и Заксобрание набрала примерно 28%, а КПРФ - около 31%.

Таким образом, по данным на 11:00 часов утра 5 декабря, партия власти потеряла в городе почти половину голосов избирателей.

Напомним, что на прошлых выборах в Госдуму в 2007 году, «Единая Россия» набрала в Омске 51,44% голосов, КПРФ получила 17,69% голосов омичей, а либерал-демократы набрали 10,68% голосов избирателей.

Пока в регионе еще идет подсчет голосов, однако серьезный анализ причин реванша КПРФ в городе Омске уже начался.

Политологи связывают ситуацию с целой серией коррупционных скандалов с участием высокопоставленных чиновников мэрии, потрясавших Омск весь последний год. Это серьезно подорвало доверие избирателей к действующей власти и не преминуло сказаться на итогах голосования.

Отметим, что мэр города Омска Виктор Шрейдер, несмотря на неоднозначную репутацию среди населения, все-таки был включен в предвыборные списки «Единой России» на выборах в Госдуму. Градоначальник значился третьим в федеральных списках и выполнял роль «паровоза». А после подведения первых итогов голосования стало ясно, что паровоз привел состав «не туда».





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (5 декабря 2011, 11:57)
Просмотров: 1796 | Теги: партия, госдума, голоса, Власть, Голосование, выборы, Россия, аналитики, единоросс, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи удивят немцев брендоваленками

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Полежаев готов к реформам Путина

В Омске сгорели две дачи

Омские приставы встали на лыжи

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

Омский грабитель взломал швейное ателье

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт