Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 15.10.2026, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Неожиданные результаты выборов в Омске. Коммунисты серьезно потеснили единороссов. Аналитики в шоке.

По последним данным, партия «Единая Россия» в Омске по выборам в Госдуму и Заксобрание набрала примерно 28%, а КПРФ - около 31%.

Таким образом, по данным на 11:00 часов утра 5 декабря, партия власти потеряла в городе почти половину голосов избирателей.

Напомним, что на прошлых выборах в Госдуму в 2007 году, «Единая Россия» набрала в Омске 51,44% голосов, КПРФ получила 17,69% голосов омичей, а либерал-демократы набрали 10,68% голосов избирателей.

Пока в регионе еще идет подсчет голосов, однако серьезный анализ причин реванша КПРФ в городе Омске уже начался.

Политологи связывают ситуацию с целой серией коррупционных скандалов с участием высокопоставленных чиновников мэрии, потрясавших Омск весь последний год. Это серьезно подорвало доверие избирателей к действующей власти и не преминуло сказаться на итогах голосования.

Отметим, что мэр города Омска Виктор Шрейдер, несмотря на неоднозначную репутацию среди населения, все-таки был включен в предвыборные списки «Единой России» на выборах в Госдуму. Градоначальник значился третьим в федеральных списках и выполнял роль «паровоза». А после подведения первых итогов голосования стало ясно, что паровоз привел состав «не туда».





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (5 декабря 2011, 11:57)
Просмотров: 2034 | Теги: партия, госдума, голоса, Власть, Голосование, выборы, Россия, аналитики, единоросс, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Омску не хотят возвращать советский герб

В Омске появился первый супергерой

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Областные власти не боятся вступления в ВТО

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Омские заключенные сделали Шрека

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

Путин уволил Камерцеля

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт