Информационно экономический канал Омской области
Среда, 02.09.2026, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Неожиданные результаты выборов в Омске. Коммунисты серьезно потеснили единороссов. Аналитики в шоке.

По последним данным, партия «Единая Россия» в Омске по выборам в Госдуму и Заксобрание набрала примерно 28%, а КПРФ - около 31%.

Таким образом, по данным на 11:00 часов утра 5 декабря, партия власти потеряла в городе почти половину голосов избирателей.

Напомним, что на прошлых выборах в Госдуму в 2007 году, «Единая Россия» набрала в Омске 51,44% голосов, КПРФ получила 17,69% голосов омичей, а либерал-демократы набрали 10,68% голосов избирателей.

Пока в регионе еще идет подсчет голосов, однако серьезный анализ причин реванша КПРФ в городе Омске уже начался.

Политологи связывают ситуацию с целой серией коррупционных скандалов с участием высокопоставленных чиновников мэрии, потрясавших Омск весь последний год. Это серьезно подорвало доверие избирателей к действующей власти и не преминуло сказаться на итогах голосования.

Отметим, что мэр города Омска Виктор Шрейдер, несмотря на неоднозначную репутацию среди населения, все-таки был включен в предвыборные списки «Единой России» на выборах в Госдуму. Градоначальник значился третьим в федеральных списках и выполнял роль «паровоза». А после подведения первых итогов голосования стало ясно, что паровоз привел состав «не туда».





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (5 декабря 2011, 11:57)
Просмотров: 1943 | Теги: партия, госдума, голоса, Власть, Голосование, выборы, Россия, аналитики, единоросс, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Краткое описание:

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Омичка стала лучшей медсестрой России

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт