Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.08.2026, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Неожиданные результаты выборов в Омске. Коммунисты серьезно потеснили единороссов. Аналитики в шоке.

По последним данным, партия «Единая Россия» в Омске по выборам в Госдуму и Заксобрание набрала примерно 28%, а КПРФ - около 31%.

Таким образом, по данным на 11:00 часов утра 5 декабря, партия власти потеряла в городе почти половину голосов избирателей.

Напомним, что на прошлых выборах в Госдуму в 2007 году, «Единая Россия» набрала в Омске 51,44% голосов, КПРФ получила 17,69% голосов омичей, а либерал-демократы набрали 10,68% голосов избирателей.

Пока в регионе еще идет подсчет голосов, однако серьезный анализ причин реванша КПРФ в городе Омске уже начался.

Политологи связывают ситуацию с целой серией коррупционных скандалов с участием высокопоставленных чиновников мэрии, потрясавших Омск весь последний год. Это серьезно подорвало доверие избирателей к действующей власти и не преминуло сказаться на итогах голосования.

Отметим, что мэр города Омска Виктор Шрейдер, несмотря на неоднозначную репутацию среди населения, все-таки был включен в предвыборные списки «Единой России» на выборах в Госдуму. Градоначальник значился третьим в федеральных списках и выполнял роль «паровоза». А после подведения первых итогов голосования стало ясно, что паровоз привел состав «не туда».





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (5 декабря 2011, 11:57)
Просмотров: 1898 | Теги: партия, госдума, голоса, Власть, Голосование, выборы, Россия, аналитики, единоросс, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Мураев уверен – кризиса не будет

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Краткое описание:

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт