Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.06.2026, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Неожиданные результаты выборов в Омске. Коммунисты серьезно потеснили единороссов. Аналитики в шоке.

По последним данным, партия «Единая Россия» в Омске по выборам в Госдуму и Заксобрание набрала примерно 28%, а КПРФ - около 31%.

Таким образом, по данным на 11:00 часов утра 5 декабря, партия власти потеряла в городе почти половину голосов избирателей.

Напомним, что на прошлых выборах в Госдуму в 2007 году, «Единая Россия» набрала в Омске 51,44% голосов, КПРФ получила 17,69% голосов омичей, а либерал-демократы набрали 10,68% голосов избирателей.

Пока в регионе еще идет подсчет голосов, однако серьезный анализ причин реванша КПРФ в городе Омске уже начался.

Политологи связывают ситуацию с целой серией коррупционных скандалов с участием высокопоставленных чиновников мэрии, потрясавших Омск весь последний год. Это серьезно подорвало доверие избирателей к действующей власти и не преминуло сказаться на итогах голосования.

Отметим, что мэр города Омска Виктор Шрейдер, несмотря на неоднозначную репутацию среди населения, все-таки был включен в предвыборные списки «Единой России» на выборах в Госдуму. Градоначальник значился третьим в федеральных списках и выполнял роль «паровоза». А после подведения первых итогов голосования стало ясно, что паровоз привел состав «не туда».





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (5 декабря 2011, 11:57)
Просмотров: 1805 | Теги: партия, госдума, голоса, Власть, Голосование, выборы, Россия, аналитики, единоросс, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Омская область угрожает ВТО пельменями

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт