Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 31.03.2026, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Неожиданные результаты выборов в Омске. Коммунисты серьезно потеснили единороссов. Аналитики в шоке.

По последним данным, партия «Единая Россия» в Омске по выборам в Госдуму и Заксобрание набрала примерно 28%, а КПРФ - около 31%.

Таким образом, по данным на 11:00 часов утра 5 декабря, партия власти потеряла в городе почти половину голосов избирателей.

Напомним, что на прошлых выборах в Госдуму в 2007 году, «Единая Россия» набрала в Омске 51,44% голосов, КПРФ получила 17,69% голосов омичей, а либерал-демократы набрали 10,68% голосов избирателей.

Пока в регионе еще идет подсчет голосов, однако серьезный анализ причин реванша КПРФ в городе Омске уже начался.

Политологи связывают ситуацию с целой серией коррупционных скандалов с участием высокопоставленных чиновников мэрии, потрясавших Омск весь последний год. Это серьезно подорвало доверие избирателей к действующей власти и не преминуло сказаться на итогах голосования.

Отметим, что мэр города Омска Виктор Шрейдер, несмотря на неоднозначную репутацию среди населения, все-таки был включен в предвыборные списки «Единой России» на выборах в Госдуму. Градоначальник значился третьим в федеральных списках и выполнял роль «паровоза». А после подведения первых итогов голосования стало ясно, что паровоз привел состав «не туда».





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (5 декабря 2011, 11:57)
Просмотров: 1703 | Теги: партия, госдума, голоса, Власть, Голосование, выборы, Россия, аналитики, единоросс, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский будет работать в областном правительстве

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

В Омске деревом раздавило бомжа

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт