Информационно экономический канал Омской области
Среда, 13.08.2025, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Особым спросом у омичей пользуется гимназия № 140. Туда хотят попасть большинство первоклашек.

С 1 апреля в Омске начался набор детей в начальные классы общеобразовательных школ. Об этом на брифинге, посвященном правилам приема первоклассников в средние учебные заведения, сообщила заместитель директора департамента образования администрации города Омска Татьяна Дернова.

По словам Дерновой, прием заявлений от родителей о приеме их детей в первые классы проходит в целом спокойно. Ажиотаж вызвала лишь 140 гимназия. Очередь из родителей туда выстроилась еще задолго до открытия школы. Сложности устроила некая инициативная группа родителей, которая начала составлять рукописный список, кто из родителей пришел первым. Директору гимназии ничего не оставалось делать, как принять этот список к рассмотрению и руководствоваться им при зачислении первоклашек.

- В толпе родителей были сотрудники милиции, но не потому что их вызвали, а потому, что они родители, - рассказала об инциденте Татьяна Дернова.

Тем не менее и там обстановку удалось стабилизировать. В понедельник, 2 апреля, к 11 часам утра родителей в школе практически не было.

Напомним, что 140 гимназия пользуется среди родителей авторитетом самой рейтинговой школы на Левобережье. Там педагоги практикуют инновационный метод обучения. По словам Дерновой, дети этой гимназии уже с первого класса начинают заниматься исследовательской деятельностью.

Именно поэтому заместитель директора обращает внимание на психологическую готовность детей к школе.

- Подавая заявление в 140 гимназию, родители должны понимать, что отдают ребенка в инновационное учреждение и должны быть готовы помочь первокласснику, - предупреждает родителей Татьяна Дернова. - Учителя, несмотря на то, что ребенок уже хорошо читает и считает, рекомендуют в первую очередь обратиться к школьному психологу. Есть некая психологическая категория относительно готовности ребенка к школе. Элементарная усидчивость, свойство памяти. После беседы специалиста с ребенком можно будет понять, какие есть слабые стороны у вашего первоклассника, и попытаться их исправить за летний период.

Также Татьяна Дернова заявила, что никакого конкурса при приеме первоклассников ни в одной школе быть не должно. Это правило едино для всех образовательных учреждений и закреплено законодательно. Набор в школы идет исключительно в порядке живой очереди.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (4 апреля 2013, 12:55)
Просмотров: 1697 | Теги: польза, Родители, Директор, Заместитель, апрель, ребенок, прием, дети, школа, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Омский преподаватель попался на 18 взятках

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

В Омской области уже начались лесные пожары

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

В Омске сгорели две дачи

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт