Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.12.2025, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Особым спросом у омичей пользуется гимназия № 140. Туда хотят попасть большинство первоклашек.

С 1 апреля в Омске начался набор детей в начальные классы общеобразовательных школ. Об этом на брифинге, посвященном правилам приема первоклассников в средние учебные заведения, сообщила заместитель директора департамента образования администрации города Омска Татьяна Дернова.

По словам Дерновой, прием заявлений от родителей о приеме их детей в первые классы проходит в целом спокойно. Ажиотаж вызвала лишь 140 гимназия. Очередь из родителей туда выстроилась еще задолго до открытия школы. Сложности устроила некая инициативная группа родителей, которая начала составлять рукописный список, кто из родителей пришел первым. Директору гимназии ничего не оставалось делать, как принять этот список к рассмотрению и руководствоваться им при зачислении первоклашек.

- В толпе родителей были сотрудники милиции, но не потому что их вызвали, а потому, что они родители, - рассказала об инциденте Татьяна Дернова.

Тем не менее и там обстановку удалось стабилизировать. В понедельник, 2 апреля, к 11 часам утра родителей в школе практически не было.

Напомним, что 140 гимназия пользуется среди родителей авторитетом самой рейтинговой школы на Левобережье. Там педагоги практикуют инновационный метод обучения. По словам Дерновой, дети этой гимназии уже с первого класса начинают заниматься исследовательской деятельностью.

Именно поэтому заместитель директора обращает внимание на психологическую готовность детей к школе.

- Подавая заявление в 140 гимназию, родители должны понимать, что отдают ребенка в инновационное учреждение и должны быть готовы помочь первокласснику, - предупреждает родителей Татьяна Дернова. - Учителя, несмотря на то, что ребенок уже хорошо читает и считает, рекомендуют в первую очередь обратиться к школьному психологу. Есть некая психологическая категория относительно готовности ребенка к школе. Элементарная усидчивость, свойство памяти. После беседы специалиста с ребенком можно будет понять, какие есть слабые стороны у вашего первоклассника, и попытаться их исправить за летний период.

Также Татьяна Дернова заявила, что никакого конкурса при приеме первоклассников ни в одной школе быть не должно. Это правило едино для всех образовательных учреждений и закреплено законодательно. Набор в школы идет исключительно в порядке живой очереди.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (4 апреля 2013, 12:55)
Просмотров: 1762 | Теги: польза, Родители, Директор, Заместитель, апрель, ребенок, прием, дети, школа, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пожар унес жизни двух человек

Омску не хотят возвращать советский герб

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Червенка ушел из «Авангарда»

С выборов мэра может сойти еще один блогер

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Валуев заставит омичей бросить курить

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Назаров готов работать с командой Полежаева

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

В Омске появился первый супергерой

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт