Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Многие из них могли бы жить, если бы их родители позаботились о безопасности. По данным областного ГИБДД детский травматизм на дорогах только растет.

Сегодня врио начальника регионального ГИБДД Игорь Триколе озвучил пугающую информацию об авариях, где жертвами становятся дети. Перед началом учебного года дорожных инспекторов особенно сильно волнует безопасность детей на дорогах, Триколе рассказал даже, про специальную программу ГИБДД по "реабилитации" детей, которые за лето отвыкли от омских дорог и машин.

Так, за 7 месяцев этого года на дорогах в регионе случилось 236 аварий с детьми. 255 детей травмированы, для 9-рых все обернулось куда хуже, они погибли. В полиции отмечают рост аварийности с участием детей. По сравнению с прошлым годом ДТП с участием детей стало больше на 35 случаев, на 40 человек увеличилось количество раненых детей.

- Как должностное лицо я понимаю, что ужесточать или нет наказания за езду в пьяном виде, должен решать закон. А как водителя, гражданина и отца, меня больше волнует тот факт, что когда у нарушителя отобрали права, машина, то у него осталась и он может ездить на ней и без прав, - высказался Игорь Триколе

Замглавврача ГДКБ №3 Сергей Кудренко отметил, что невнимательность водителей на дорогах может дорого обойтись их жертвам. Зачастую, как рассказал медик, даже незначительная авария ведет к серьезным последствиям для ребенка. Травмы требуют оперативного вмешательства и во многих случаях оставляют ребенка инвалидом на всю жизнь. Кроме того, он тоже с медицинской точки зрения пояснил, что детское удерживающее кресло не просто не нужное требование чиновников и полиции. Многочисленными тестами доказано, что оно может спасти жизнь. По информации Игоря Триколе, за этот год было 115 аварий, когда дети находились в машине. Причем всего 19 из них сидели в специальных креслах. Из них 17 пристегнутых детей не получили в аварии серьезных повреждений.

Гонщик и чемпион области по автокроссу Василий Залознов с темы детских аварий попробовал посмотреть шире на все дорожное движение в целом. По его мнению аварии сократятся в разы, когда среди омичей, попросту не можно станет агрессивно водить машину.

- Я предлагаю обязать всех водителей установить на их машины видеорегистраторы. Тогда каждый случай агрессивного вождения на дороге будет зафиксирован. У нас в стране, конечно, не принято доносить друг на друга, но хорошо, если бы существовал специальный пункт, куда можно сдать такую запись, чтобы на ее основании наказывали за нарушение правил, - считает Залознов

Гонщик процитировал слова ведущего автошоу "Top Gear" Джереми Кларксона о том, что только настоящая авария отучит водителя давить на газ.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 августа 2013, 18:28)
Просмотров: 584 | Теги: Родители, рассказ, полиция, ребенок, Травма, безопасность, дети, рост, ГИБДД, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Полежаев верит в омское метро

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омске создали «сумку-мозг»

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске состоится третья Монстрация

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт