Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске на две недели отключат горячую воду в НефтяникахВ Омске проверят на прочность и плотность теплотрассы, идущие от ТЭЦ-3. Как сообщили в АО "Омск РТС", с 8 часов 7 июня до 20 часов 8 июня 2016 года пройдут плановые гидравлические испытания подающих и обратных трубопроводов Северного, Восточного, Южного, Западного и Центрального лучей от ТЭЦ-3, совместно с сетями МП г. Омска «Тепловая компания» и потребителей.

Испытания пройдут на магистральных трубопроводах в районе улиц: Заозерная, Химиков, Комбинатская, Коммунальная, Нефтезаводская, Заводская, 1-я Заводская, территория садоводческого хозяйства «Строитель», пр. Академика Королёва, Мамина-Сибиряка, 50 лет Профсоюзов, пр. Мира, 22 Апреля, Блюхера, Магистральная, Энергетиков, Бородина, XIX Партсъезда, XX Партсъезда, пр. Губкина, Энтузиастов. Тепловые сети, не участвующие в испытаниях, должны быть отключены.

Также 7 июня во многих домах Советского округа отключат горячую воду. Горячее водоснабжение потребителей прекращается по графику СП «ТЭЦ-3» с 00 часов 07.06.2016 до 00 часов 20.06.2016.

При обнаружении повреждений, течей и других неисправностей на тепловых сетях необходимо сообщить диспетчеру СП «Тепловые сети» по телефону 40-06-91.

***

В Омске начали измерять мусор

В Омске приступили к замерам мусора, который ежедневно вывозится на городские свалки. Сбор этих сведений поможет сформировать нормативы на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) и, соответственно, стоимость этой услуги. Как уточнили в РЭК Омской области, замеры пройдут по утвержденной пошаговой инструкции для всех участников сбора информации. Проводить замеры ТКО будут специалисты мусоровывозящих предприятий, а представители управляющих компаний и собственников помещений будут наблюдать за этим процессом. На каждом акте проведения замеров должны стоять минимум три подписи: компании, производившей замеры, управляющей компании и представителя актива дома.

Выборка многоквартирных, частных домов, учреждений, в том числе социальной сферы, где будет проходить сбор информации, будет опубликована на сайте РЭК и разослана всем предприятиям, которым предстоит осуществлять замеры. Кстати, процесс формирования выборки шел сложно, представители мусоровывозящих, управляющих организаций и собственников долго не могли прийти к общему мнению. Специалисты РЭК следили, чтобы дома и учреждения, которые войдут в окончательные списки, не противоречили требованиям закона и не оказывали отрицательного влияния на достоверность результатов.

Например в выборке нет домов, где на первых этажах расположены магазины или другие коммерческие организации. Кроме того, каждая площадка для мусора должна обслуживать учреждения одного типа: либо это только жилые дома, либо только учреждения здравоохранения, образования и так далее. Иначе опять-таки результаты будут неоднозначными. Любопытно, что жильцы двух домов в Советском и Ленинском округах по своей инициативе обратились в РЭК с просьбой провести замеры мусора именно у них. Эти многоквартирные дома, которые подходили по всем параметрам для обследования, дополнительно вошли в выборку.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.05.2016)
Просмотров: 530 | Теги: проверки, теплотрассы, испытания, центр, плотно, дом, Июнь, вода, компании, потребители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Презентация логотипа Омской области

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Омск приехал Роман Абрамович

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Омские приставы встали на лыжи

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В Омской области станет больше проса и гречихи

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт