Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

За выступлением омских спортсменов можно будет следить через уникальную систему микроблогов. Совместно с телеканалом NBC создан специальный проект.

Вчера, 24 июля, РБК Daily опубликовал информацию о том, что события с Олимпиады в Лондоне будут транслироваться в Твиттере. Для этого компания совместно с телеканалом NBC запустит специальный проект, который позволит размещать на странице в Твиттере комментарии спортсменов и организаторов игр, а также предоставлять различную информацию о событиях, происходящих на Олимпийских играх.

Отметим, сотрудники компании Twitter будут собирать на специальной странице группы London2012 не только впечатления участников Олимпиады, но и их родных, близких, фанатов, а также ведущих телеканала NBC, пишет газета The Wall Street Journal.

Кроме того, в Твиттере будут публиковаться ссылки на новости, видеосюжеты, интервью со спортсменами и тренерами. Сообщения будут переводиться на разные языки мира, в том числе и на русский. В свою очередь телеканал NBC будет давать ссылку на эту страницу в репортажах с Олимпийских игр - 2012.

Напомним, в микроблогах можно будет следить за достижениями семи омских спортсменов. Омскую область на предстоящей Олимпиаде представят чемпионка игр в Пекине 2008 года, художественная гимнастка Евгения Канаева, выступающая в индивидуальном зачете. Второй омской гимнасткой стала чемпионка I Юношеских Олимпийских игр Ксения Дудкина, которая покажет класс в групповых упражнениях.

Сразу трое омских спортсменов будут участвовать в гребле на байдарках. Антон Ряхов (400 метров в парной гребле), Евгений Салахов (200 метров в одиночной гребле). Олег Жестков составит Ряхову компанию в "четверке" на километровой дистанции.

Два омских атлета похвастаются умением плавать брассом. Призер "Сиднея-2000", участник уже четвертых игр Роман Слуднов выступит в заплыве на 100 метров, Вячеслав Синькевич - на 200 метров.

Отметим, что в Омске к организации доступности Олимпийских игр тоже подошли с должным пиететом. На улицах города установят специальные экраны, которые будут транслировать ход Олимпийских игр. Видеоплощадки появятся в СКК им. В. Блинова, на "Арене-Омск" и Соборной площади. Также с 8 по 12 августа омичи смогут посмотреть трансляцию на выставке "Спорт. Молодость. Здоровье" в областном Экспоцентре.

Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. На этих соревнованиях будет разыграно 302 комплекта медалей. Всего на Олимпиаде выступят 436 российских спортсменов.

Справка "Инфоканала":

Омск на Олимпийских играх будет представлять чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева, которая выступит в индивидуальном зачете. Также в состав команды для групповых упражнений вошла омичка Ксения Дудкина.

В гребле на байдарках в "двойке" с челябинцем Антоном Васильевым на дистанции 400 м будет соревноваться омич Антон Ряхов. Евгений Салахов поборется за победу в "одиночке" на 200 м. В "четвёрке" на километровой дистанции будут соревноваться омичи Олег Жестков и Антон Ряхов, а также Антон Васильев и петербуржец Илья Медведев.

В соревнованиях пловцов наш регион представят два спортсмена. Призёр Сиднея-2000 Роман Слуднов и Вячеслав Синькевич.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (25 июля 2013, 10:22)
Просмотров: 720 | Теги: Twitter, информация, олимпиада, биология, соревнования, Чемпионы, представители, игры, гребля, спортсмен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Омичка стала лучшей медсестрой России

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В Омске повторили Бородинское сражение

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт