Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 16.06.2025, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Представившись социальным работником, мошенница обменяла все денежные средства ветерана на купюры «нового образца».

Вчера утром, 25 апреля, в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о том, что неизвестная женщина обманным путем завладела денежными средствами 82-лентнего пенсионера.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа в ходе беседы с потерпевшим установила, что в этот же день в 7:30 утра в домофон квартиры пожилого человека позвонила женщина, которая представилась социальным работником. Цель своего визита она обосновала необходимостью обмена денежных купюр на ассигнации "нового образца". Доверчивый пенсионер отдал мошеннице все имеющиеся у него денежные средства в размере 350 000 рублей, получив взамен такую же сумму так называемых "дублей", продающихся в любом киоске. После ухода женщины он догадался, что его обманули, и сообщил в полицию.

- В настоящие время сотрудники полиции принимают меры к установлению личности подозреваемой, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Был проведен поквартирный обход, просмотрены видеозаписи с видеокамер в организациях, расположенных вблизи места происшествия. Со слов потерпевшего был составлен ее словесный портрет: женщина около 50 лет европейского типа лица, рост 170 см, плотного телосложения, волосы светлые.

Стоит отметить, что на розыск подозреваемой ориентированы сотрудники всех подразделений полиции Омска и области, а также линейное управление МВД России на транспорте.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 апреля 2013, 13:39)
Просмотров: 667 | Теги: Пенсионеры, полиция, ветеранам, социальный, работа, представители, Россия, женщина, деньги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске горит медакадемия

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Малая скорость малоэтажного строительства

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Полежаев готов к реформам Путина

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

- Сколько юристов, столько и мнений

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт