Информационно экономический канал Омской области
Среда, 17.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателейС сегодняшнего дня у молодых бизнесменов появилась возможность получать полное юридическое сопровождение вплоть до суда.

На базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства начал работу новый Центр юридического сопровождения, созданный в качестве дополнительного учреждения к существующим институтам поддержки начинающих бизнесменов.

- Этот Центр будет работать на всей территории региона, - сообщил министр экономики Омской области Игорь Мураев. - Кроме того, Центр будет осуществлять услуги совершенно бесплатно. Эта структура будет полностью содержаться за счет областного бюджета. Есть только один нюанс - мы будем работать только с активным предпринимательским сообществом. То есть с добросовестными бизнесменами, которые стараются и проявляют желание. Мы, как власть, заинтересованы в налогах, рабочих местах и качестве предпринимательской работы.

Стоит отметить, что юридические услуги в той или иной мере уже оказывались в региональном бизнес-инкубаторе, а также в стенах самого Фонда поддержки и развития малого предпринимательства. Однако широта и сложность возникающих проблем, по словам Мураева, подтвердила актуальность создания специального института юридического сопровождения, направленного на определенную категорию компаний.

- Регламент Центра, его основные задачи и люди, которые будут заниматься вопросами предпринимателей, уже определены, - рассказал управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин. - Консультации, которые будут оказываться, ориентированы на молодых предпринимателей. Мы будем работать только с теми компаниями, которые существуют не более трех лет, а количество работников в них не превышает 15 человек.

Однако Федюнин заметил, что если в Центр будет поступать большое количество вопросов от предпринимателей более высокого статуса, то возможен вариант юридического сопровождения компаний, которые выходят за рамки вышеупомянутых критериев.

Что касается вопросов, которые будут решать специалисты правового предпринимательского центра, то их спектр довольно пестрый - юристы займутся подготовкой различного рода договоров, коммерческих предложений, жалоб, исковых заявлений и многим другим.

- Единственное, чем мы пока ограничились - это возможностью предоставлять адвокатские услуги в условиях судебного производства, - отметил управляющий Фондом. - Так как срок сопровождения в суде может затянуться на долгий срок.

Отметим, что сегодня правовая структура уже начала свою активную деятельность. Все начинающие предприниматели могут получить более полную информацию об услугах Центра по телефону 33-02-66.

Фото:

Вячеслав Крузман

26 изображений

Фото 2: В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей Фото 3: В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей Фото 4: В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей Фото 5: В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей Фото 6: В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей Фото 7: В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей Фото 8: В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей Фото 9: В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей



Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 апреля 2013, 10:42)
Просмотров: 2150 | Теги: фонд, развитие, услуги, Молодежь, юристы, работа, бизнес, предпринимательство, центр, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омске появятся новые частные кладбища

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Двораковский выступит в Совете Федерации

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт