Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном ЭкспоцентреГлава региона собирается дать мощный толчок популяризации компьютерной живописи. В планах – создание большой демонстрационной площадки.

Сегодня, 25 апреля, в помещении Фонда "Духовного наследия" состоялось открытие юбилейной выставки компьютерной живописи, на которой были представлены работы учеников школы компьютерной графики и дизайна "ПанковА". Специально поздравить учащихся и руководителей школы с 10-летним днем рождения приехал губернатор Омской области Леонид Полежаев.

- Случай-то на самом деле неординарный в творческой деятельности детей, которые приходят в студию и начинают расти вместе с искусством, - отметил глава региона. - Но самое главное то, что это оказалось не импровизацией, а очень важным делом. И прошедшие 10 лет показали, что студия выполняет очень серьезную гуманитарную миссию. Это должны понимать и сами дети, и их родители.

Интересно, что производимые в школе компьютерной живописи "ПанковА" картины за последние годы выросли в глазах ценителей искусства. По словам руководителя студии Анатолия Панкова, работы учеников творческой студии нашли своих покупателей даже за рубежом.

- У нас была выставка в Хьюстоне, на которой 17 работ продали с аукциона, - рассказал директор школы. - Кроме того, некоторые картины в частном порядке возили в Англию, Германию, Финляндию и другие европейские страны.

Что касается развития студии, то, по словам руководителей школы, на сегодняшний день, благодаря поддержке областного правительства, работы учеников школы представлены в Омске на нескольких выставочных площадках.

- Все началось в 2002 году, когда Леонид Полежаев дал разрешение устроить нашу выставку в губернаторском зале, - напомнил Анатолий Панков. - После этого он поддержал нас в Госдуме, где наша выставка собрала очень серьезную аудиторию. В общем, помощь губернатора дала нам возможность развиться. Сегодня в Омске произведения учеников нашей школы радуют глаз жителей на восьми выставочных площадках.

Однако, как выяснилось, в ближайшем будущем школа "ПанковА" получит еще более мощный толчок к развитию, поскольку губернатор Омской области Леонид Полежаев предложил создать специальный демонстрационный павильон в здании областного Экспоцентра, чтобы обеспечить как можно больший доступ омичей к десятилетней экспозиции студии компьютерной живописи.

- Этот эффект должен быть повышен, - считает глава региона. - Люди должны понять, что эту выставку представляет художественное творчество таких талантливых детей. Вот такой у меня план. Надеюсь, что поддержку правительства вы будете получать и дальше. Но я вам гарантирую, что Фонд "Духовного наследия" - это ваш настоящий и будущий партнер.

Стоит отметить, на юбилейной выставке свои работы губернатору представили сами авторы - воспитанники студии компьютерной графики, живописи и дизайна. Леонид Полежаев беседовал практически с каждым из юных живописцев, делясь своими впечатлениями и тем, какое настроение создает та или иная картина, заодно выясняя у авторов их творческие замыслы. По мнению губернатора, детское восприятие окружающего мира богаче, способно находить, выделять детали, недоступные взгляду взрослого человека.

В завершение обхода юбилейной выставки губернатор вручил детям-художникам книги с историей Успенского кафедрального собора.

Фото:

Вячеслав Крузман

27 изображений

Фото 2: Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре Фото 3: Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре Фото 4: Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре Фото 5: Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре Фото 6: Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре Фото 7: Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре Фото 8: Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре



Категория: Новости | Добавил: Редактор (25 апреля 2013, 14:04)
Просмотров: 706 | Теги: ученики, губернатор, творчество, руководитель, демонстранты, студия, школа, юбилей, выставка, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Омичей могут покусать европейские клещи

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт