Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омским садоводам учредили праздникВ региональном календаре появился новый праздник – День садовода Омской области. Сегодня его учредил областной парламент, поддержав инициативу губернатора Виктора Назарова, который в свою очередь поддержал идею, предложенную активом садоводческих товариществ. День садовода решено праздновать ежегодно в четвёртую субботу сентября, когда основные работы на дачных участках омичей завершены.

Как дачники будут отмечать свой профессиональный праздник, пока не ясно, но надо полагать, что весело и массово, потому что садоводы – это серьезная общественная сила. В регионе около 650 товариществ, объединяющих более 270 тысяч дачных участков, расположивших вокруг Омска. Полмиллиона омичей выращивают на своих участках овощи и фрукты, пополняя семейный бюджет за счет продажи излишков дачной продукции.

**

Омским сиротам вручили ключи от новых квартир

18 бывших воспитанников детских домов перед Новым годом получили ключи от новых квартир в доме по ул. 10-я Чередовая. На приобретение квартир только в этом доме из бюджета направлено 24,4 млн рублей. Стоимость каждой квартиры составляет 1 млн 353 тыс. рублей. В уходящем году в Омской области для детей-сирот приобретено или построено более 380 жилых помещений. Заселение проходит в декабре практически в ежедневном режиме. Только в предновогоднюю неделю ключи от новых квартир получили 54 бывших детдомовца.

В первом полугодии 2016 года планируется обеспечить жильем не менее 160 человек. Из областного и федерального бюджетов на эти цели будет направлено 218 млн рублей. На все жилые помещения, приобретаемые для детей-сирот, государственным контрактом устанавливаются гарантии качества сроком на пять лет. Для решения проблемных вопросов обслуживания жилищного фонда для сирот при Центре учета и содержания собственности Омской области создана диспетчерская служба по вопросам, связанным с эксплуатацией жилых помещений.

*

Омским туристам запретили лететь в Египет

Египет снова «закрыли» для туристов. 6 ноября директор ФСБ России Александр Бортников, выступая на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК), предложил приостановить полеты российской авиации в Египет до выяснения точных причин крушения самолета А321 на Синайском полуострове. Президент России Владимир Путин согласился с предложением НАК. Правительству РФ рекомендовали разработать механизмы дальнейших действий. И их оперативно разработали, запретив российским туристам лететь в Египет. Напомним, в осенне-зимний период Египет – основной туристический маршрут россиян.

Российские авиакомпании стали получать уведомления о приостановке полетов в Египет и отмене рейсов. Туристов, не успевших улететь, разворачивали прямо из зоны вылета и даже из самолетов. Как сообщает РИА «Новости», пассажиров рейса в Шарм-эль-Шейх «Оренбургских авиалиний» возвратили из самолета, аннулируя штампы о пересечении российской границы в загранпаспортах.

После заседания оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой полетов, вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович сообщил, что туристам нет смысла приезжать в аэропорты. Тем не менее самолеты пустыми полетят в Египет, чтобы забрать отдыхающих там российских туристов. "Речь не идет о немедленной эвакуации граждан, а о плановом возвращении согласно срокам окончания их отдыха", - пояснил Дворкович. Сейчас в Египте на отдыхе находится около 70 тысяч россиян. Кстати, туристы, вылетающие из Египта, не смогут взять с собой багаж, только ручную кладь. Багаж после тщательной проверки обещают доставить позже отдельным бортом. Эти чрезвычайные меры вводятся, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, до тех пор, пока не будет гарантирован необходимый уровень безопасности.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (07.11.2015)
Просмотров: 546 | Теги: парламент, участки, Садоводы, товарищество, Дача, Субботник, квартиры, садоводство, праздник, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт