Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 14.09.2025, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские школьники представят свой опыт в робототехнике на всероссийском уровне

Омск представят ученики инженерно-технического класса лицея №25 Иван Исаченко и Иван Александров под руководством учителя робототехники Софии Григорян и учителя информатики Сергея Нехороших. Школьники являются победителями городских соревнований по робототехнике «Старт в мечту».

В рамках фестиваля пройдут развлекательно-образовательные и обучающие мероприятия, научно-практическая конференция «РоботоБУМ» с презентацией и защитой исследовательских работ и проектов, разнообразные соревнования по робототехническим и инженерным дисциплинам.

По завершении мероприятия, с 7 по 27 ноября, откроется системно-инженерная смена «РобоSКарт», которую посетит делегация из 12 учеников инженерно-технических классов лицея №25.

Организаторами смены подготовлены увлекательные и полезные занятия по робототехнике, системной инженерии, научно-техническому творчеству, проектной деятельности, медиаобразованию. Юные участники пройдут обучение по работе с конструкторами ТРИК, Роботрек, СКАРТ, ENGINO, платформе Arduino, а также узнают о технологии «Умный дом».

Смена станет главной площадкой по подготовке обучающихся к JuniorSkills (часть движения WorldSkills Russia для юниоров 10-17 лет) по компетенции «Интернет вещей».





Категория: Новости | Добавил: Администратор (01.11.2016)
Просмотров: 1037 | Теги: ученики, руководство, соревнования, иван, школьники, победа, опыт, представители, Россия, учителя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске повторили Бородинское сражение

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

Полежаев верит в омское метро

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Омские заключенные сделали Шрека

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт