Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 24.08.2025, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Информационный центр объединит все молодежные пресс-центры города. Здесь будут проходить брифинги и пресс-конференции, а также онлайн-трансляции и видеомосты с другими городами.

Сегодня в Омске открывается городской молодежный информационный центр. Он будет базироваться в молодежном клубе "Салют" (ул. Циолковского, 6/1). Новый информационный центр объединит все молодежные пресс-центры вузов и ссузов, общественные молодежные организации Омска. Молодежный пресс-центр поможет создать в Омске единое молодежное информационное пространство.

- Идея создать такой центр у нас назревала давно, - отмечает директор департамента по делам молодежи администрации города Елена Демченко. - К этому событию мы шли на протяжении полутора лет. Работая с молодежью, мы поняли, что студенты не всегда знают о том, какие масштабные проекты реализуются в соседнем учебном заведении и в городе вообще.

Пресс-центр оборудован по последнему слову техники. Это позволит проводить пресс-конференции и брифинги с представителями российских и зарубежных городов в онлайн-режиме.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, в ближайшее время в пресс-центре планируются прямые включения со студентами Лондона, Израиля, неформальными объединениями Новосибирска, Екатеринбурга, дебат-клубом в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в июле состоится онлайн-тренинг с лидерами Омского городского студенческого совета из Анапы, которые поделятся секретами вожатского мастерства с волонтерскими и педагогическими отрядами Омска.

Помимо проведения видеоконференций с участием молодежи, в пресс-центре в постоянном режиме будет работать Школа дебатов, Школа молодого журналиста, а также городской студенческий совет.

Сегодня состоится торжественная церемония открытия пресс-клуба.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 мая 2013, 14:46)
Просмотров: 800 | Теги: конференция, информация, центр, Клуб, город, Молодежь, Режим, школа, общество, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В Омске появится новая паромная переправа

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

На Хилько возбудили уголовное дело

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт