Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 18.08.2025, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Новогодние праздники в Омске прошли без ЧП

В Омске не зарегистрировано ни одного пожара в новогодние и рождественские праздники. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии. Во время проведения торжеств на самых крупных площадках города был усилен противопожарный режим силами пожарных расчетов и спецтехники МЧС. В других местах массовых празднеств за безопасностью следили инспекторы госпожнадзора ГУ МЧС России по Омской области.

- Кроме того, в течение всего периода на мониторах, установленных в культурно-развлекательных центрах, на улицах города и в общественном транспорте демонстрировались видеоролики о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников и профилактике бытовых пожаров, — сообщил сотрудник управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска Андрей Соседко. — Также было разработано несколько видов листовок по правилам пользования пиротехническими средствами и мерам предосторожности при обращении с ними, которые были распространены среди омичей с помощью активистов комитетов территориального общественного самоуправления.

Но без пожаров в городе не обошлось. С начала января на территории Омска зарегистрировано 20 пожаров — это бытовые возгорания в жилых домах. Как отметила представитель городского управления по делам ГО и ЧС Ольга Головко, основными причинами возникновения пожаров явились нарушения при эксплуатации бытовых печей и неосторожное обращение с огнем.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (09.01.2017)
Просмотров: 873 | Теги: пожар, МЧС, Инспектор, противопожарный, город, крупные, Режим, праздник, мэрия, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске пройдет встреча «акустиков»

Вход сатаны происходит в каждом доме!

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт