Информационно экономический канал Омской области
Среда, 20.08.2025, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня предвыборная кампания миновала первый рубеж – день сдачи подписей избирателей для регистрации кандидатом.

По большей части кандидаты в градоначальники представлены парламентариями всех уровней. В борьбу за кресло омского мэра вступают действующий спикер Горсовета Вячеслав Двораковский (выдвигается от ЕР), депутат Госдумы от фракции ЛДПР Ян Зелинский, депутат местного Заксобрания от фракции "Справедливой России" Ирина Оверина и коммунист-коммерсант из Заксобрания Виктор Жарков. Все это кандидаты от партий, причем от парламентских, следовательно, их регистрация кандидатами проходила по упрощенной схеме.

Остальным же выдвиженцам приходилось заручаться поддержкой омичей и собирать их подписи. Всего для прохождения этого доверительного барьера самовыдвиженцам необходимо было собрать 9 015 подписей. Например, подписи собирал и партийный, но не парламентский москвич Александр Коротков от "Яблока". Короткова с Омском роднит то, что он был в правительстве Леонида Полежаева заместителем губернатора очень давно.

В числе самовыдвиженцев - управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин, неработающий омич Сергей Масленков, директор ООО "Микроклиматсервис" Игорь Антропов, директор ООО "Управляющая компания "Яблоневый сад" Андрей Баженов, московский экономист Владислав Иноземцев.

Если для парламентских кандидатов этот рубеж и проходит безболезненно, то самовыдвиженцы вынуждены будут ждать, пока горизбирком проверит собранные ими подписи. Если некоторая их часть не удовлетворит избирательную комиссию, кандидат сойдет с дистанции. Проверять документы ГИК будет до 16 мая.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (7 мая 2013, 22:32)
Просмотров: 651 | Теги: парламент, депутаты, Директор, подпись, фракция, мэр, ооо, человек, выборы, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У Назарова за спиной нет олигархов

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омичей могут покусать европейские клещи

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Омичи удивят немцев брендоваленками

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт