Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Левый берег Омска встал в пробке из-за столкновения двух иномарокСегодня, около часа дня, на улице Лукашевича столкнулись «Ниссан» и «Тойота Королла». По словам очевидцев, автомобили сильно повреждены, на месте ДТП работают специальные службы, две машины скорой помощи. В ДТП пострадали два человека. Авария стала причиной огромной пробки на Левом берегу.

***

Ликвидацию последствий взрыва в омской двухэтажке контролирует губернатор

Сегодня «Вечерний Омск» уже сообщал о ЧП в Ленинском округе, где из-за взрыва бытового газа обрушился двухэтажный восьмиквартирный дом. Сейчас нам стало известно, что площадь обрушения составила 70 квадратных метров. Эвакуировано сорок человек, четверо доставлены в больницу. Под завалами может оставаться один из жильцов. На месте происшествия работает девяносто спасателей 18 единиц техники. Ситуация находится под контролем губернатора Омской области Виктора Назарова, которому и.о.начальника ГУ МЧС России по Омской области Андрей Андреев регулярно докладывает о ходе ликвидации последствий взрыва.

Лже-генерал Горковенко соблазнял омских школьниц

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области направлено в суд уголовное дело по обвинению Леонида Горковенко в совершении двух преступлений, предусмотренных  статьей УК РФ «Мошенничество в крупном размере», и 23 преступлений, предусмотренных статьей «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и статьей УК РФ «Развратные действия».

Следствием установлено, что в период с октября 2010-го по декабрь 2010 года Горковенко путем обмана, выдавая себя за сотрудника спецподразделений силовых структур России, пообещал за денежное вознаграждение в сумме 460 тыс. рублей освободить от уголовной ответственности лицо, осужденное приговором Омского областного суда к наказанию в виде реального лишения свободы, при этом не имел для этого возможности и не намеревался выполнять взятые на себя обязательства. После достигнутой договоренности получил денежные средства в сумме 460 тыс. рублей.

Также в период с марта по апрель 2011 года он путем обмана, выдавая себя за сотрудника спецподразделений силовых структур России, пообещал за денежное вознаграждение в сумме 500 тыс. рублей помочь в сокращении срока ввода в эксплуатацию и оформлении права собственности на нежилое помещение до трех месяцев, при этом не имел для этого возможности и не намеревался выполнять взятые на себя обязательства. После достигнутой договоренности получил денежные средства в размере 300 тыс. рублей.

Кроме того, 8 августа сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью регионального УМВД задержали на автостоянке по улице Маршала Жукова в автомобиле Lexus 65-летнего директора ООО «Гелиус» Леонида Горковенко, который подозревался в развращении несовершеннолетних.

По данным полиции, подозреваемый неоднократно в течение года вступал в половую связь с девочками 14 и 15 лет. Он знакомился с ними в кафе и под видом сотрудника силовых структур заманивал девочек к себе в квартиру. При личном досмотре в кармане мужчины было обнаружено два служебных удостоверения спецслужб с признаками подделки, еще пять нашли при обыске в рабочем кабинете. Там же оперативники обнаружили форму генерал-майора. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по факту полового сношения с двумя несовершеннолетними. Следователи установили, что подозреваемый говорил школьницам, что якобы является генерал-майором, профессором Академии военных наук, а также помощником депутата Государственной думы Российской Федерации.

В итоге Горковенко был взят под стражу, а потом из-за «тяжкого состояния здоровья» переведен под домашний арест.

Установлено, что в период с августа 2011 года по июнь 2013 года Горковенко совершил 23 преступления против половой неприкосновенности.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Омска с обвинительным заключением для рассмотрения по существу.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 446 | Теги: машины, ДТП, Лукашенко, помощь, пострадавшие, человек, Ниссан, работа, иномарка, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

В Омске украли гидромолот

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Презентация логотипа Омской области

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске депутат незаконно валил лес

Семейное подворье попало под раздачу

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт