Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.09.2025, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Из районов Омской области бежит населениеВ январе-декабре прошлого года в Омской области зафиксирована миграционная убыль населения. Число выбывших из региона превысило число прибывших на 1800 человек. Такая ситуация сложилась за счет отрицательного сальдо межрегиональной миграции. В 2015 году из Омской области в другие регионы России уехало 24,6 тыс. человек, а прибыло 16,6 тысячи. Отъезд омичей из родного края в какой-то степени компенсировал прибытие жителей из-за рубежа – их зарегистрировано на 6,2 тыс. человек больше, чем уехавших за границу. Из статистических данных можно сделать вывод, что в основном регион покидают жители сельских районов – в пределах области место жительства сменили 31,1 тыс. человек, при этом в Омске сложился миграционный прирост, число его жителей возросло на 2212 человек.

***

Из-за снегопада Омск опять встал в пробке

Проснувшись сегодняшним утром, погоде не обрадовались ни автомобилисты, ни транспортники, ни работники дорожных служб: на город вновь обрушился снегопад, подобный тому, что случился месяц назад. Напомним, 21-22 октября в регионе за сутки выпала месячная норма осадков. Вот и сегодня видимость на дорогах сильно ограничена, образовались наледи и снежные накаты, в городе вновь наступил «день жестянщика», когда автомобили хотя и едут со скоростью не более 40 км/час, бьются друг о друга. Сервис «Яндекс. Пробки» показывает 7-8 баллов. Автомобили практически стоят в центре Омска. Забиты улицы Гагарина, Интернациональная, Красный Путь, проспект Маркса. Здесь скорость движения не превышает 20 км/час. Синоптики прогнозируют, что снегопад продлится до вечера.

***

Из-за снежной бури Омск в очередной раз встал в пробке

Вчера синоптики предупреждали омичей, что на регион надвигается снежная буря. Температура воздуха сейчас 0 градусов. Днем потеплеет до плюс одного. Автомобилистам рекомендовали по возможности оставить свой транспорт и воспользоваться общественным. Однако сервис «Яндекс. Пробки» на этот час показывает 7 баллов. Транспортные заторы возникли почти на всех основных автодорогах областного центра. Это проспект Карла Маркса, Красный Путь, проспект Мира, улицы Конева, Фрунзе, Жукова. Не лучше ситуация и на мостах. Произошло уже несколько ДТП – машины бьются друг о друга. В течение дня погода не изменится. Но уже завтра нас ожидает мороз до минус десяти градусов.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (08.12.2015)
Просмотров: 542 | Теги: компенсация, прибыль, Ситуация, Население, январь, человек, числа, села, житель, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Омске пройдет гей-парад

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт