Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 30.06.2025, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

ДК «Рубин» подешевеет на 10 %В следующем месяце торги по продаже дворца культуры пройдут снова. Продавец решил снизить цену.

Как оказалось, почти 13 тысяч квадратных метров заброшенного Дворца культуры оказались никому не нужны. Электронные торги за это здание были признаны несостоявшимися. И теперь пройдут снова, но цена упадет на 10 % - с 70 до 64 млн рублей. Торги пройдут на электронной площадке ООО "МЭТС" 19 октября 2012 года.

Теперь, по информации "Премьер-Инфо", нежилые помещения общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров в подвале здания предлагают приобрести как минимум за 22 миллиона 257 тысяч рублей, а помещения на пяти этажах ДК общей площадью 8 тысяч 444 квадратных метра - за 41 миллион 733 тысячи рублей.

Как уже ранее писал "Инфоканал", изначально было известно имя одного из потенциальных покупателей имущества ООО "Сатурн". Зимой этого года экс-губернатор Леонид Полежаев, встречаясь с ветеранами, заявил, что выкупит ДК в областную собственность для последующего восстановления. Однако опрошенный нами позже бывший министр культуры региона Владимир Телевной так и не смог ответить, как пройдет эта процедура, и не называл даже примерной стоимости здания. После смены власти в регионе судьба здания зависит от частных покупателей, потому как новое правительство не делало по ДК "Рубин" никаких заявлений.

В данный момент здание принадлежит фирме "Сатурн", учредителем которой является бывший депутат Горсовета Владимир Герчик. "Сатурн" проходит процедуру банкротства, и выручка от продажи здания должна покрыть долги.

Фото:

Иван Крылов





Категория: Новости | Добавил: Редактор (7 сентября 2013, 09:35)
Просмотров: 755 | Теги: продавцы, Владимир, цены, здание, ооо, покупки, помещения, электроника, Рубли, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Фролов и Началова ждут ребенка

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Омская область угрожает ВТО пельменями

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Краткое описание:

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт