Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 06.02.2026, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Тюфягина обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса.

Сегодня, 28 августа, в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Михаила Тюфягина. Вместе с Тюфягиным под суд пошел и заместитель директора ООО "Ремдорстрой" Норик Сароян.

Тюфягин обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", а также по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Получение взятки в особо крупном размере". Сароян, в свою очередь, - по статье "Дача взятки в особо крупном размере".

Напомним, в июле 2011 года Михаил Тюфягин, являясь заместителем министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, получил от своего знакомого Норика Сарояна взятку в виде нового автомобиля "Тойота Хайлендер" стоимостью около 1,8 млн рублей. За это Тюфягин обещал Сарояну общее покровительство, содействие в создании благоприятных условий по ведению его бизнеса, обеспечение ему участия и победы в аукционах, проводимых на территории Омской области, в том числе в аукционе по строительству дороги Петровка - Калиновка.

Кроме того, по версии следствия, в 2008-2009 годах Тюфягин, будучи главой администрации Саргатского района Омской области, злоупотребил должностными полномочиями и обеспечил в интересах того же Сарояна заключение двух контрактов на строительство дороги к селу Светлое Саргатского района Омской области на сумму более 327 млн рублей.

Также в 2009 году Тюфягин в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда опять превысил свои полномочия и в интересах третьих лиц организовал заключение государственных контрактов на строительство жилья. В результате администрация Саргатского района лишилась недвижимости стоимостью свыше 2 млн рублей, а граждане были переселены из аварийного жилья в жилье, условия проживания в котором не отвечали предъявляемым требованиям.

После возбуждения уголовного дела 13 сентября 2011 года Тюфягин распоряжением губернатора Омской области был освобожден от занимаемой должности.

В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28 августа 2013, 11:12)
Просмотров: 665 | Теги: Министерство, должность, коммунальные, Кодекс, взятка, Контракт, стоимость, министр, статья, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Омский бренд выходит в массы

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Вход сатаны происходит в каждом доме!

В Омск уже прилетели первые пеликаны

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омской области проживает всего два миллиардера

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В Омске выберут самого стильного очкарика

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт