Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Октябрьский округ Омска: юбилей встретили достойно

В Омске продолжается серия встреч городских властей с активами административных округов.

На минувшей неделе мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ поговорил с руководителями крупнейших предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций Октябрьского округа.

Начался разговор с обсуждения уже реализованных проектов по развитию городской среды, выполненных на территории округа, в том числе в рамках подготовки к 300-летию Омска.

CCC3510– Октябрьский округ подготовился к юбилею достойно, – отметил градоначальник. – Благо помогли еще два юбилея – 100-летие завода имени Баранова и 75-летие ПО «Полет». Конечно, главным подарком округу стал сквер на улице Лизы Чайкиной. Кроме того, появились многие другие зеленые пространства, среди которых хотелось бы отметить ДК «Шинник»: территория вокруг него силами самих жителей превратилась в комфортное место для отдыха. Появился путепровод на 15-й Рабочей, который дал толчок к развитию округа. Вообще, мы видим, что округ активно развивается по всем направлениям: здесь строится новое жилье, открываются детские сады, появляются новые рабочие места. Возводятся также и культурные объекты – к нашей радости, получил новую жизнь ДК «Рубин», реконструируется «Галёрка» – наверное, единственный за Уралом театр в промышленном районе.

Градоначальник подчеркнул, что в ходе подготовки к юбилею городу удалось привлечь порядка 15 млрд рублей как бюджетных, так и внебюджетных средств для дальнейшего развития Омска. Благодаря этому конкретно в Октябрьском округе построены или реконструированы несколько детских садов, например на Космическом проспекте и улице Пархоменко, открыты новые спортивные объекты, в том числе стадион на территории школы № 41.

CCC3550– Улучшение городской среды нужно продолжать. И поэтому мы планируем принять самое активное участие в новом национальном проекте «ЖКХ и городская среда». Уже в следующем году на конкурсной основе муниципалитеты российских городов смогут получить в общей сложности 20 миллиардов рублей, – отметил Вячеслав Двораковский.

Руководитель города подчеркнул, что весьма актуальными для Омска направлениями работы в рамках данного национального проекта могут стать асфальтирование межквартальных проездов и дворовых территорий, устройство пешеходных дорожек и тротуаров; ремонт существующих и строительство новых детских и спортивных площадок, установка элементов благоустройства (урн, скамеек и т.п.); развитие системы уличного освещения; проведение работ по озеленению в соответствии с принципами современной зеленой архитектуры.

Вячеслав Двораковский также рассказал, что одним из главных итогов 300-летия стало то, что городским властям удалось разработать четкую и жизнеспособную стратегию развития Омска, чему содействовали активы всех округов, в том числе и Октябрьского.

– За последние три года активной работы мы выработали 12 основных направлений развития города. Если они будут полностью отражать интересы населения, мы будем развивать эти направления и впредь. Мы сверим позиции власти и населения на декабрьском форуме «Омск-2016. Город, где я хочу жить», выслушаем все возможные пожелания и вместе примем правильное решение.

Фото 2: Октябрьский округ Омска: юбилей встретили достойно Фото 3: Октябрьский округ Омска: юбилей встретили достойно

 





Категория: Культура | Добавил: Администратор (02.12.2016)
Просмотров: 823 | Теги: объекты, округ, Население, Администрация, город, развитие, дети, Территория, юбилей, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

В Омске установят статуи с острова Пасхи

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Омичка стала лучшей медсестрой России

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт