Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.12.2025, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сырье, производимое в Омской области, будут использовать для производства сорбентов и нетканых материалов.

Сырье, производимое в Омской области, будут использовать для производства сорбентов и нетканых материалов.

Омский льнопромышленный холдинг «ЛенОм» начинает сотрудничество с ведущим федеральным научно-исследовательским институтом нетканых материалов. Он находится в Московской области, в городе Серпухове.

Целью сотрудничества стало использование омской продукции при производстве сорбентов для удаления нефтяных загрязнений, а также нетканых материалов для специальной защитной обуви и одежды.

Сейчас НИИ нетканых материалов проводит испытание физико-химических характеристик омского льноволокна и рослана на соответствие требуемым параметрам. В случае успех у омских льнопромышленников появится еще один крупный рынок сбыта.

Напомним: из омского льна уже выпускается медицинская вата, а льняной материал рослан используется для изготовления набивки автомобильных сидений.

Как отметил губернатор Омской области Леонид Полежаев: созданный в регионе льнопромышленный холдинг является производственным кластером, где в одну цепочку увязаны все производственные процессы — от выращивания сырья до его глубокой переработки.





Категория: Новости | Добавил: Ржавый (19 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2060 | Теги: материал, рынок, характеристики, производство, сидения, сотрудники, загрязнение, Производитель, холдинг, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

В Омске выступают против экспериментов над животными

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

41 % омичей всегда едят дома

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Семейное подворье попало под раздачу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт