Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Западный обход Омска сдадут в середине ноябряНа своей первой пресс-конференции в новом статусе заместителя председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков рассказал о строительстве всех крупных объектов дорожной отрасли региона в этом году. Самый масштабный из них стоимостью 1,8 млрд рублей - Западный обход – будет сдан, как сказал Гребенщиков, 10-15 ноября. В этом году на строительстве этой дороги освоено 1,33 млрд рублей. Этот многострадальный проект планировали завершить еще в прошлом году, но из-за ситуации с банкротством "Мостовика", который был генподрядчиком на объекте, стройка затянулась больше чем на год. Развязку обхода уже сдали перед губернаторскими выборами. Теперь планируется полностью пустить в эксплуатацию магистраль - участок между Федоровкой и Александровкой.

Еще один важный проект, по словам вице-губернатора, - строительство мостового перехода на участке в районе пересечении улиц Хабаровской и 15-я Рабочая в Омске. Объект включен в план подготовки к 300-летию Омска и будет введен в эксплуатацию в 2016 году. В областном центре построены дороги на улицах Андрианова, Донецкой. Завершена реконструкция дороги в Тевризе, ремонт автодорог в Тюкалинске, Черлаке, селе Калинино Омского района. На ремонт 24,8 км дорог из областного бюджета выделено свыше 191 млн руб. Более половины работ уже выполнено, остальные будут завершены в ноябре. За десять месяцев в дорожном строительстве освоено порядка трех миллиардов рублей. А общий объем финансирования дорожного фонда Омской области в этом году превысил 5 млрд рублей, из которых 2,7 млрд рублей – федеральные субсидии.

***

Зарплата омичей к 2018 году вырастет на 25 процентов

На заседании областного правительства 2 ноября министр экономики Оксана Фадина представила прогноз социально-экономического развития региона до 2018 года. По традиции прогноз разработан в двух вариантах. Первый вариант назвали инерционным. Он полностью ориентирован на базовый сценарий Минэкономразвития РФ и учитывает неблагоприятные факторы макроэкономической ситуации и внешнеполитической конъюнктуры, низкую доступность кредитных ресурсов. Второй вариант предусматривает более высокие темпы развития. Это так называемый целевой сценарий, предполагающий реализацию модели экономического роста.

На период с 2016 до 2018 года среднегодовой прирост ВВП региона прогнозируется от 1 до 3% в зависимости от варианта. Рост промышленности будет обеспечиваться в основном развитием обрабатывающих производств. Среднегодовой прирост валовой продукции сельского хозяйства на предстоящие три года по прогнозным расчетам составит от 1 до 1,6%. Уже в следующем году экономисты ожидают восстановления инвестиционной активности организаций. В 2016 году прогнозируется рост объема инвестиций на 1 – 2,8% к уровню 2015 года.

По мнению Оксаны Фадиной, уже в следующем году следует ожидать восстановление инвестиционной активности. Рост объёма инвестиций в основной капитал в 2018 году по первому варианту составит 7,8% к уровню 2015 года, по второму варианту – 10,5%. Рост потребительских цен на трехлетний период прогнозируется на уровне 5,5%. А среднемесячная начисленная зарплата к 2018 году вырастет на 22 – 25% по сравнению с 2015 годом. Министр считает, что такой прогноз социально-экономического развития можно назвать умеренным.

***





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (02.11.2015)
Просмотров: 783 | Теги: участок, Ситуация, рассказ, стройка, Правительство, стоимость, дорога, гребенщиков, эксплуатация, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Немцев заинтересовали омские проекты

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт