Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Балансировка рынка

После мощного внешнего негатива российскому рынку понадобилась почти неделя, чтобы удержаться на нижней границе растущего канала, создавая предпосылки к дальнейшему росту.

В преддверии объявления ставки ФРС мировые рынки застыли в ожидании. Некоторая волатильность приносила волнообразные движения во флэте по большинству из мировых индексов. Азия оправилась от шока и несколько скорректировалась от минимумов, и основные движения в мире были ориентированы на этот раз на темпы экономического роста в развитых странах. Негатив, вышедший в лице индекса потребительского доверия Мичиганского университета – снижение до 88,8, с 91,3 пункта, – принес некоторое понижение на рынке.

Что касается России, то в данный момент основной российский фондовый рынок торгуется на дне понижательного канала на уровне 1800–1850 пунктов. Паническое проседание индекса не переросло в слом тренда, что позволяет надеяться на возможность повышения котировок. Открывать короткие позиции по акциям РАО ЕЭС стало очень популярной тенденцией в последнее время. Процесс реорганизации холдинга проходит каждый день со свежими новостями, и бумага выполняет свои технические цели. Однако на малых оборотах рынка шортить бумагу пока опасно, тем более что любой позитив приводит к досрочному закрытию коротких позиций и разгону рынка по этой бумаге.

В схожей ситуации находятся акции "Норильского никеля". Будучи очень ликвидными, акции показывают высокую спекулятивную доходность в разрезе растущего канала и сохраняют возможность роста. Нефтянка пока чувствует себя не очень хорошо, цены на нефть по-прежнему зажаты в отрезке 60–61 доллар за баррель нефти марки Brent, и основная часть нефтяных бумаг торгуется либо во флэте, либо в понижающем канале.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (31.12.2017)
Просмотров: 819 | Теги: мир, акции, рынок, рынки, Азия, Посев, движение, Россия, рост, индекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Краткое описание:

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт