Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.03.2026, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Уголок омского аквариумиста

НеретиныНеретины – небольшие водные моллюски, родиной которых являются африканские водоёмы. Размер раковины составляет около 2 см, вдоль её витков проходят чёрно-золотистые полосы. Из-за необычной расцветки неретина смотрится в аквариуме весьма декоративно. Также к положительным чертам улитки можно отнести то, что основу её рациона составляют водоросли. А вот водные растения улитка не употребляет в пищу.

Неретина предпочитает умеренно-тёплые аквариумы, оптимальная температура воды для моллюска - 22-26°С. Кислотность водной среды должна находится на среднем уровне: низкий уровень pHможет повлечь за собой растворение раковины, а в последствии, смерть улитки.

С разведением неретин возникает много проблем. Да, в аквариуме моллюски активно откладывают икру, но из неё никто не выводится. А всё потому, что для инкубации икринок необходима слегка солоноватая вода.

В пятидесятилитровый аквариум можно посадить от 10 до 15 неретин. Эти улитки не только не едят водные растения, но ещё хорошо чистят аквариум от остатков корма и экскрементов рыб. Кстати, неретины отлично уживаются со многими рыбками (разумеется, не хищными) и другими видами аквариумных моллюсков.

Фото 2: Неретины Фото 3: Неретины

 





Категория: Уголок омского аквариумиста | Добавил: Редактор (22.03.2016)
Просмотров: 1533 | Теги: Пища, температура, водоросли, Состав, аквариум, Растения, полосы, цвет, декоративные, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В Омске закончился «Чистый воздух»

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Федор Емельяненко уходит из спорта

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Краткое описание:

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Омску не хотят возвращать советский герб

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

«100 грамм уже не нальют…»

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт