Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.06.2026, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Мама сильно меня опекает

Мне 19 лет, я выросла в неполной семье. Маму свою люблю, но меня сильно беспокоит ее привязанность ко мне. Сейчас я стремлюсь к самостоятельности, а моя мама до сих пор опекает меня. Например, и нее есть привычка звонить с работы и спрашивать, как у меня дела и что я делаю. Просто контролирует' Я пыталась с пей об этом поговорить, но всякий раз это заканчивалось ссорой и обидой на меня. Как мне оградить свое личное пространство, не обидев при этом самого близкого мне человека?.

Елена, г. Красноярск

Для начала попробуйте понять свою маму. Ведь и вы для нее самый родной человек, да и на то родители, чтобы всю жизнь беспокоиться за своих детей. Относитесь спокойнее к ее телефонным звонкам. Наверное, совсем не сложно подтвердить маме: да, со мной все в порядке, спасибо, что позвонила. А заодно и поинтересоваться ее делами. Воспринимайте это не как контроль, а как заботу о себе. Пройдет несколько лет, вы сами станете матерью и будете не только переживать за своего ребенка, но и вздыхать: как же не хватает вам маминой заботы! Впрочем, если вас так раздражают мамины звонки, попробуйте сами регулярно звонить маме. Таким образом, она будет знать, где вы, как вы, а у вас не будет ощущения тотального контроля. Бывает, конечно, когда родительское внимание к взрослому ребенку выходит за рамки здравого смысла. Если мама проверяет ваш мобильник, не пускает к друзьям и т.д., придется в максимально мягкой форме, но в то же время решительно поговорить с ней. Объясните, что вы уже взрослый человек и имеете право на свою жизнь. Только не забывайте, что вы как взрослый человек имеете не только права, но и обязанности. В частности, ставить родителей в известность, где вы, когда вернетесь, - ведь вы живете вместе, и она волнуется, когда вы задерживаетесь. Ведь дружить с мамой лучше, чем конфликтовать.





Категория: Полезные советы | Добавил: Администратор (13.07.2017)
Просмотров: 735 | Теги: проверки, Родители, Образование, телефон, Максимум, ребенок, жизнь, человек, Мама, красноярск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

На 9 Мая в Омске будет солнечно

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Червенка ушел из «Авангарда»

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт