Информационно экономический канал Омской области
Среда, 28.10.2026, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Великолепие Чехии

Чехия — страна крепостей и замков, мельниц и старинных мостов. Притягательный для ценителей культуры сказочный мир Чехии будто сошел со страниц большой разноцветной книги. Невероятно красивая, сохранившаяся в первозданном виде средневековая архитектура Чехии поражает своим великолепием и легкостью, а разноликие жилые дома похожие на пряничные домики, завораживают и переносят туристов в глубину веков. Если бы еще не эти джинсы и фотоаппараты, мелькающие по улицам, можно было бы запросто подумать, что вы находитесь где-то в веке девятнадцатом.

В Чехию часто отправляются именно ценители прекрасной архитектуры. Но и дамы не прочь пробежаться по многочисленным магазинчикам с качественной и красивой одеждой. Улицы и площади Чехии вымощены брусчаткой. На ней уверенно стоят здания городской ратуши, соборы с множеством шпилей, которые отражают солнечный свет, поблескивая и посверкивая. Все это передает очарование тихой Чехии, нетронутой временем, во главе с утопающей в зелени Прагой.

Собор святого Витта, кинофестиваль, уютные уличные ресторанчики, Пражский кремль — это все столица Чехии, страны знаменитого пива, которое тысячами литров ежедневно экспортируется в другие страны, а также распивается местными жителями и гостями страны. Чехия также славится своими курортами, самым известным из которых считаются Карловы Вары, на которых ни одно поколение людей лечили вои недуги. В их числе не только обычные граждане, но и прославленные личности. Величественная и неповторимая Чехия, дружелюбная и приветливая, готова принять всех желающих и подарить свое живописное лоно любителям прекрасного. Вы сможете провести здесь счастливые дни романтического путешествия, загадать сокровенное желание, прикоснувшись к статуе Яна Непомуцкого.

Фото 2: Великолепие Чехии

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (14.01.2018)
Просмотров: 764 | Теги: Мельница, книги, Сохранение, сказочный, Фотоаппарат, дом, туристы, Россия, чехия, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

В России новый прожиточный минимум

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске горит многоэтажка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт