Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 17.08.2026, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Под прицел общественников вновь попал экс-глава УВД Виктор Камерцель. Досталось и действующему начальнику УМВД Томчаку.

После долгого перерыва в активной пикетно-митинговой деятельности около 300 активистов "Омска молодого", неравнодушных к проблеме произвола со стороны правоохранительных органов, собрались вчера, 28 марта, возле здания УВД Омской области, чтобы выразить протест против лоббизма в правоохранительных структурах.

Акцию ОМовцы провели совместно с "Центром противодействия коррупции в органах государственной и муниципальной власти". Митинг, посвященный борьбе с коррупцией в правоохранительных органах, назвали довольно незамысловато - "Остановить полицейский произвол".

В то время как на федеральном уровне обрастает ореолом скандальности персона экс-главы МВД Михаила Суходольского, в Омске вспоминают прегрешения его друга Камерцеля.

Напомним, 10 февраля Дмитрий Медведев принял решение об отставке начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-полковника полиции Михаила Суходольского. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

- Ушедшими вслед за своим шефом питерскими полицейскими зачистка команды экс-первого замглавы МВД не ограничится, - сообщает "РБК daily".

На очереди руководитель калининградского главка МВД Евгений Мартынов, назначенный на этот пост в июле 2011 г. По словам источника издания, это назначение пролоббировал лично Суходольский.

Сегодняшний митинг также задел нескольких глав МВД сразу. В частности, не обошлось без критики работы преемника Камерцеля - Юрия Томчака, сообщает "БК55".

Активисты этих общественных организаций заявили представителям СМИ, что "правоохранительные органы в Омске находятся в состоянии глубокого кризиса".

Общественники считают, что ситуация резко ухудшилась в бытность Виктора Камерцеля - экс-руководителя регионального УВД. Но даже после его отставки картина существенно не изменилась: бывшие милиционеры теперь занимают высокие посты в мэрии. Пресс-секретарь организации "Омск молодой" Александра Дударева заявила, что "при Камерцеле его подчиненные занимались скорее политическими делами, а не раскрытием реальных преступлений".

Ушедший на работу в Москву на пост помощника министра внутренних дел Камерцель считается человеком уволившегося со скандалом Суходольского. Вчера стало понятно, что зачистка команды экс-первого замглавы МВД не ограничится его питерскими коллегами.

Так, депутат Александр Хинштейн связывает это с желанием руководства МВД посадить Суходольского. В своем Твиттере парламентарий написал о том, что на днях глава МВД Рашид Нургалиев провел закрытое совещание, где поставил подчиненным такую задачу. Возможно, трагичная судьба Суходольского ударит рикошетом и по карьере бывшего начальника УВД по Омской области Виктора Камерцеля.





Категория: Новости | Добавил: Ржавый (29 марта 2013, 12:29)
Просмотров: 1906 | Теги: МВД, руководство, Молодость, Виктор, УВД, права, Начальник, общество, митинг, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

Навальный обещал переехать в Омск

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Омские приставы встали на лыжи

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Омску не хотят возвращать советский герб

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт