Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.03.2026, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Советский Союз не разорвал дипломатических отношений

Михалкович подчеркивал, что «беспокойство Советского правительства понятно, если учесть, что Венгрия первая малая страна, которая сделает такой шаг.

Этот пример может повлечь за собой дальнейший процесс присоединения к антикоминтерновскому пакту малых государств, который полностью парализовал бы усилия Советского правительства по организации защиты против фашизма и немецкой экспансии» и. Выводов, однако, не было сделано, хотя внешняя политика Советского Союза, направленная на создание системы европейской коллективной безопасности, в своей основе служила коренным интересам малых государств. 7 февраля 1939 г. венгерское правительство официально присоединилось к антикоминтерновскому пакту.

Советское правительство было вынуждено предпринять ответные шаги, причем шаги необычные в истории дипломатических отношений. Советский Союз не разорвал дипломатических отношений с Венгрией, а ограничил их прекращением деятельности посольств, оставив возможность в дальнейшем для полноправного восстановления этих отношений.

Нарком иностранных дел сообщил вернувшемуся к тому времени в Москву венгерскому послу, что Советское правительство приняло решение о закрытии будапештского посольства и надеется, что это не означает прекращения дипломатических отношений, и предлагает, чтобы обе стороны через представителя третьего государства были представлены в Москве и Будапеште Посол АрнотиЮнгерт в донесении от 3 февраля 1939 г. изложил официальное заявление, опубликованное ТАСС вечером 2 февраля.

Советский Союз предложил создать

В начале 30х годов, когда опасность новой мировой войны становилась все более реальной, значение международной организации могло бы возрасти. Лига наций могла бы стать определенным положительным фактором обеспечения международной безопасности.

В 1934 г. по приглашению 30 государств Советский Союз вступил в Лигу наций. Советский Союз предложил «наполнить новым содержанием» деятельность Лиги наций, превратив ее в международную организацию, строящуюся на «принципах мирного сосуществования... наличия общих целей» и расового равноправия» и. СССР выступил против легализации войны (ст. 12 и 15 Устава) и мандатной системы.

Впервые в истории Советский Союз предложил создать при помощи международной организации систему коллективной безопасности как эффективное средство предотвращения войны и обеспечения мира 12. Поддержка Лиги наций Советским Союзом означала использование еще одного средства для реализации политики мирного сосуществования, организации коллективной безопасности.

Однако западные державы не поддержали советские предложения.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (15 апреля 2013)
Просмотров: 726 | Теги: Международный, Коррозия, Война, КОЛЛЕКТИВНОГО, государство, Правительство, советский, безопасность, организация, дипломатических | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

7 мая в Омске заработают фонтаны

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

На Хилько возбудили уголовное дело

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В Омске выберут самого стильного очкарика

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт