Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 10.08.2026, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Во время тренировки по подготовке к чемпионату Европы омский спортсмен почувствовал себя плохо. Уже в больнице Михаил Алгаш скончался от потери крови.

Сегодня, 24 апреля, в лечебном учреждении города Омска в отделении реанимации скончался 23-летний призер международных соревнований по пауэрлифтингу и жиму штанги Михаил Алгаш.

- По предварительным данным, спортсмен почувствовал себя плохо после тренировки и 19 апреля был госпитализирован, - сообщила cтарший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Несмотря на проводимое лечение, он скончался. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины смерти спортсмена.

Также известие о смерти спортсмена появилось на его интернет-странице "ВКонтакте".

- Пожалуйста! Прошу всех! Молитесь за Мишу! Просите Господа о спасении Михаила! Прошу вас!!! - оставил свою запись брат погибшего Владимир Алгаш.

До этого на "стене" страницы в социальной сети друзья омского рекордсмена на протяжении нескольких дней оставляли сообщения с призывом сдать кровь в Омской областной клинической больнице № 4.

По предварительной версии некоторых СМИ, печень спортсмена во время тренировки не выдержала веса многокилограммовой штанги и разорвалась. Омский рекордсмен умер от потери крови.

Напомним, что Михаил Алгаш был "Самым сильным человеком Омска - 2008" и победителем конкурса "Самый сильный человек России - 2009".

Редакция "Инфоканала" выражает свои соболезнования родственникам и друзьям погибшего спортсмена.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 апреля 2013, 17:02)
Просмотров: 1102 | Теги: тренировки, Чемпионат, Штанга, кровь, больница, Рекорды, Европа, время, Плохо, спортсмен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Мураев не готов открыть свой бизнес

Краткое описание:

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Областные власти не боятся вступления в ВТО

В Омске ветром сорвало козловой кран

В Омске военные обстреляли квартиру

Белова отстранили от финальных матчей

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт