Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.06.2026, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Из-за огромного количества пожаров и ветреной погоды в регионе могут ввести особый противопожарный режим.

На сегодняшний день в городе произошло 338 пожаров, которые, как отметил сегодня на аппаратном совещании замдиректора департамента транспорта Александр Илюхин, "подлежат статистике".

Кроме того, сотрудники МЧС по Омской области зафиксировали 286 возгораний травы и мусора по Омску, что в 3 раза больше, чем в прошлом году.

В мэрии констатировали, что ситуация с пожарами в Омске складывается крайне опасная.

- В выходные у нас по звонкам наблюдался ажиотаж. В субботу у нас было 167 выездов пожарных, а в воскресенье - 156, - рассказал Илюхин, - и зачастую пожары и возгорания происходили потому, что активно шли субботники. Многие омичи в эти выходные жгли костры и готовили шашлык.

Чиновник также отметил бесконтрольность воскресных уикендов. После массовых выездов омичей на природу число пожаров резко возрастает. И. о. мэра Татьяна Вижевитова отметила, что нужно как можно жестче действовать в отношении поджигателей костров. Однако ответственных за это в администрации найти не удалось - после того, как Вижевитова начала спрашивать с подчиненных, какое из ведомств обязано выписывать протоколы за нарушение. Чиновники мэрии начали перепираться и кивать друг на друга. В итоге решено было разобраться в этом вопросе более подробно и назначить ответственных.

Кроме того, самыми пожароопасными в Омске были признаны Советский, Кировский и Ленинский административные округа.

- В одном только Ленинском округе за минувшие сутки было зафиксировано 26 пожаров, - отметил Илюхин и рассказал, что в воскресенье в регионе было сразу несколько крупных пожаров, - весь воскресный вечер недалеко от поселка Светлый без перерыва работали 3 пожарных машины.

По прогнозам синоптиков, такая ветреная погода, способствующая возгораниям, продержится в Омске еще как минимум 3 дня. В результате сегодня в течение дня в администрации Омска будут решать, объявлять ли по городу пожароопасный режим или нет. Напомним, что в ряде районов Омской области были также зафиксированы крупные пожары. Первыми загорелись степи в Черлакском, Саргатском и Муромцевском районах, угроза пожаров существует в южных районах.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16 апреля 2013, 15:54)
Просмотров: 1627 | Теги: пожар, травы, Администрация, воскресенье, противопожарный, рассказ, погода, Режим, транспорт, Мэрия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Презентация логотипа Омской области

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт