Информационно экономический канал Омской области
Среда, 20.05.2026, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Омский градоначальник встретился с представителями непарламентских партийЦентральной темой разговора стала подготовка к юбилею Омска и возможное участие в ней всех конструктивно настроенных общественных объединений, независимо от их политической ориентации. Также в ходе дискуссии обсуждался ряд других актуальных для горожан вопросов.

Как отметил Вячеслав Двораковский, администрация Омска полностью выполняет свои обязательства по реализации плана мероприятий по подготовке к 300-летию города, утвержденного распоряжением правительства России № 2040-р. Так, за последние три года в рамках «юбилейного» плана построены детские сады в микрорайонах «Прибрежный», «Кристалл-2» и на улице Мельничной. Возведено две школы в микрорайонах «Кристалл» и «Пятый». Введена в эксплуатацию ледовая арена им. Ирины Родниной.

Построено несколько значимых для развития Омска объектов инженерной инфраструктуры: канализационный коллектор по улице П. Осминина, электрические сети по бульвару Архитекторов, закончено сооружение Ленинской очистной водопроводной станции и внеплощадочных инженерных сетей по улице Завертяева.

Построено и реконструировано семь больших объектов улично-дорожной сети: это две очереди реконструкции дороги по улице 21-я Амурская с возведением новой путепроводной развязки; транспортный узел в районе улиц Гагарина – Щербанева; модернизированная магистраль общегородского значения по улице 24-я Северная; новый виадук на улице Торговой; транспортная развязка на пересечении проспекта Королева и улицы Заозерной. Завершено строительство нового участка дороги по улице Завертяева и проведена полная реконструкция улицы Андрианова.

Всего за период подготовки к юбилею по объектам, закрепленным за администрацией, Омску выделено 6,6 млрд рублей из федерального бюджета, более 1,1 млрд рублей в виде региональных субсидий, средства муниципальной казны составили 2,8 млрд рублей. По словам градоначальника, такого объема бюджетных строек в постсоветской истории Омска еще не было.

- Все наши планы подготовки к 300-летию хорошо известны. Однако мы надеемся, что представители непарламентских партий сделают свой вклад в развитие города. Мы готовы с ними сотрудничать. Их инициативы вполне могут быть включены в муниципальные программы по развитию Омска, — подчеркнул Вячеслав Двораковский.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, встречи руководителей муниципалитета с представителями региональных отделений политических партий по обсуждению различных вопросов общегородского значения проводятся постоянно. В Омске зарегистрированы и действуют региональные отделения 54 политических партий.

**





Категория: Политика | Добавил: Редактор (15.02.2016)
Просмотров: 962 | Теги: вопросы, микрорайон, политика, центр, город, постройки, настройки, общество, представители, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

В Омске закончился «Чистый воздух»

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

В Омских электричках появится Wi-Fi

Омичей ждет долгая рабочая неделя

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт